Форум Оренбургa

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ НАШ ГОРОД...
Погода в Оренбурге
Размещение рекламы и объявлений в бегущей строке на выгодных условиях! *** Размещайте любые ваши объявления бесплатно на нашем сайте в разделе "Объявления"!

Текущее время: 19 ноя 2018, 00:24

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оренбургский облтубдиспансер: крик о помощи!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 18:05 
Участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Бегать проще, чем искать справедливость. К сожалению. Но убежав единожды, будешь бегать постоянно. Что касается руководства, то я лично считаю, что с любым можно договориться. Главное самому не тупить. Проблема здесь в другом...Руководство приходит и уходит, а мы остаемся и нам работать вместе. Так к чему поливать грязью своих коллег. А по поводу нового главного есть и пословица в тему : Новая метла и метет по новому

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 19:42 
Активный участник

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
21 раз в 19 сообщениях
Верховный Иуда писал(а):
я лично считаю, что с любым можно договориться

Да, мечтал один такой, пока крокодил не проголодался.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 20:27 
Участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Его шеф не крокодил был. А крокодил его слопал потому что он "нюх потерял".

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 09:16 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Работаю в онкодиспансере. У нас работают четыре врача, выходцы из облтубдиспансера. Они следят за жизнью там, интересуются. У меня у самого там несколько приятелей и многих персонажей, включая Петрищева знаю не понаслышке. Петрищев, конечно, очень слабый руководитель, но давно мечтал рулить. Сейчас диспансер раскололся на два лагеря. Подавляющее большинство против Петрищева - его недостатки слишком очевидны. Там работает, если не ошибаюсь около семисот, сотрудников. Если бы Петрищев устроил сейчас тайное голосование на соответствие должности, как было при Сазыкине, то против него, по мнению моих коллег, проголосовало бы свыше 70 процентов. Его поддерживают всего человек 20 кого он возвысил и приблизил. Недавно суд отменил увольнение начмеда Аухтун, которую Петрищев вероломно и подло уволил. Так, говорят, в облтубдиспансере была всеобщая радость. Фаворитка Петрищева Скороварова, которая было села в кресло начмеда, была вынуждена его освободить. В минздраве области уверены, что Петрищева посадили временно. А вообще государственные интересы сейчас медицинских чиновников не интересуют. Время такое сейчас.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 13:29 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Ох, не злите Вы меня! Вот возьму, и всё расшифрую. Кто, и за что, здесь борется. Я всё знаю, только пока молчу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 15:07 
Активный участник

Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
16 раз в 14 сообщениях
Svidetel писал(а):
Ох, не злите Вы меня! Вот возьму, и всё расшифрую. Кто, и за что, здесь борется. Я всё знаю, только пока молчу.

Ник у Вас замечательный. =) В тему к сказанному.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 15:41 
Участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
" 2 лагеря, подавляющее большинство" - это человек 10-15, наверное, которые мнят себя всем диспансером. Есть ещё 3 лагерь, человек этак 650 с гаком (если нас тут "около 700"), которым смешно наблюдать всю эту меркантильную возню, под лозунгами борьбы с туберкулёзом и плачем о судьбе диспансера. Наши МБТ и 6-15 тыс.з.п. от нас при любом царе никуда не убегут. "Всеобщая" радость 3-5 человек по поводу возвращения О.И., да,- была. Если бы А.В. Петрищев устроил тайное голосование, как было при Сазыкине, то, мог бы не уволить, конечно, а конкретно осадить, для начала, еще человек 5, вот тогда, возможно, и была бы настоящая, всеобщая радость. Увольнение по статье - очень бесперспективная вещь. Это я Вам, Александр Владимирович, говорю. Ваш предшественник был намного умнее в этом вопросе. Он по статье, "вероломно и подло" не увольнял. Он ловко манипулировал мнением коллектива и просто гноил неугодного человека, пока тот не уйдёт сам. Вы даже тех 20 человек, которых Вам приписывают не смогли приблизить. В одиночку собираетесь всех победить?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 19:38 
Участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Скажу только одно всем очевидное - к Петрищеву привыкают и понимают, что можно работать и оставаться человеком, а не участвовать в чьей-то игре. Простому человеку хочется просто жить и что бы его труд оценивали соответствующим образом. А потом - потом семья, друзья и т.д. И плевать кто и как. Я пришел работать. Отработал свое. Будте добры оплатите положенное и я свободен. А ваши проблемы оставьте себе и не надо нас тянуть в свои игры.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 19:48 
Участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
а представляете Жирик царем станет :ROFL:
он ведь вероломно увольнять не будет
пиф-паф и всё ХАНА :lol: :lol: :lol:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 19:50 
Участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
а вы тоже видите что по Скулине мухи ползают, или у меня глюки :shock:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 20:01 
Активный участник

Спасибо получено:
16 раз в 14 сообщениях
В пору моей работы в медицине, с некоторым фанатическим к ней отношением, так уж вышло, что "пережила" двойную смену главных врачей. Когда устроилась - был один, его с почестями отправили на пенсию, когда прокуратура чем-то сильно заинтересовалась. А именно - почему в больнице не хватает медикаментов? Назначили нового. Он не долго пробыл в должности - убрали. Месяца три, при этом главном, мы наслаждались работой в прямом смысле этого слова - нам запретили под страхом уголовного дела спрашивать у пациентов что-либо из средств ухода, лекарства, перевязочный материал и т.д. Для их же, собственно, лечения. Не для себя. Хотя эта практика существует практически во всех госмедучреждениях. Да нам и не приходилось. Как выяснилось, предыдущий главный изымал из больничной аптеки лекарственные препараты и прочие средства и реализовывал их через сеть своих аптек в городе. После его ухода были вскрыты склады с "заначками". Вы бы видели нашу радость, когда нам без звука, по первому слову, старшая выдавала лейкопластырь в нужном количестве, который ранее был на учете чуть ли не как наркотик. И это где? В хирургическом отделении: оперблок + перевязочные... =(
Нам без перебоев стали выдавать молоко за вредность. Появились новые инструменты, аппаратура. С одного из складов нам притащили абсолютно новый (в упаковке и смазке) функциональный операционный стол с пультом управления... Пауза, барабанная дробь... 1970-х (!) годов выпуска!!! Раскопали так раскопали заначку...

Кому-то такой главный не угодил. Вместо него поставили другого. Как по волшебству.... Далее можно не продолжать?

з.ы: в ургентные дежурства нам порой приходилось рвать списанные простыни на полоски, т.к. катастрофически не хватало бинтов. Про салфетки марлевые уже молчу (их везде не хватает).

Это я к слову о том, что персонал привыкает работать с любым руководством.
Нет, господа. Не привыкают. Приспосабливаются. Или уходит.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 20:40 
Активный участник

Спасибо получено:
16 раз в 14 сообщениях
И хотя я уже давно ушла из медицины, эта тема для меня все еще остается одной из приоритетных.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 20:40 
Активный участник

Спасибо получено:
16 раз в 14 сообщениях
Верховный Иуда писал(а):
а вы тоже видите что по Скулине мухи ползают, или у меня глюки

Это Стасик =)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 22:28 
Участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
клёвый стасик....а я уж думал, что с ума сошёл окончательно. :oops:
Что касается там всяких трудностей типа простыни обоссаные на бинты рвали.....так я вспомнил, как дед рассказывал про своё ранение. Он рану глиной заткнул, что бы кровью не истечь. Но сейчас 21 век слава Богу.
А к хорошему не приспосабливаются, а привыкают. У медперсонала оттаивают сердца.
И вообще я лично считаю, что руководство нужно почаще менять, что бы не зазновались, что бы ценили труд своих подчиненных, что бы не считали государственное своим личным.
Пора бы уже молодым доверить их будущее. :Bravo:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 22:41 
Активный участник

Спасибо получено:
16 раз в 14 сообщениях
Верховный Иуда писал(а):
А к хорошему не приспосабливаются, а привыкают.

К хорошему - да. Привыкают. Согласна!
Но вот к плохому приспосабливаются. Мы привыкли с господином Ш. работать в хороших условиях очень быстро. И не все захотели возвращаться в старые. Вы правильно заметили - на дворе 21 век (хотя тогда был конец 20-го, последние годы). И делать повязки из *** простыней... Мы не на передовой и сейчас не война. А медикаментов не хватает как на фронте. Ладно хоть пациенты сами могут что-то купить. В травму лучше ехать со своими гипсовыми битами и вообще с бинтами. Это нормально?
Ну вот. Сама себе на любиму мозоль наступила :D
Мне все еще обидно и больно, что столько сил и желания было вложено в дело, которое сейчас валяется без дела в виде картонных корочек с надписью "ДИПЛОМ". Приклеила как-то их в туалете на скотч, мамка сняла. Обиделась. Чего обиделась?

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов