Форум Оренбургa

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ НАШ ГОРОД...
Погода в Оренбурге
Размещение рекламы и объявлений в бегущей строке на выгодных условиях! *** Размещайте любые ваши объявления бесплатно на нашем сайте в разделе "Объявления"!

Текущее время: 16 дек 2018, 14:15

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оренбургский облтубдиспансер: крик о помощи!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 17:01 
Новичок

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
В оренбургском областном тубдиспансере 3 месяца назад назначили нового главного врача. Человека с подмоченной репутацией. Большинство коллектива возмущено этой персоной. Они написали жалобу на имя губернатора, но Берг на нее никак не отреагировал. Видимо такие кадры устраивают нынешнюю власть.
Мы обращаемся к общественности - ПОМОГИТЕ!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оренбургский областной облтубдиспансер: крик о помощи!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 17:03 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Губернатору Оренбургской области

Ю.А. Бергу

Уважаемый Юрий Александрович!

Просим Вашей помощи. Недавно, три месяца назад, нам в областной противотуберкулезный диспансер назначили нового главного врача – Петрищева Александра Владимировича, до этого работавшего в диспансере заместителем главврача по хирургической работе. Мы не знаем, чем руководствовался министр Жуков С.Г. при его назначении, но более неподходящую кандидатуру трудно себе представить. Петрищев А.В. работает в нашем диспансере с 1993 года и мы его хорошо знаем.

В 1994 году Петрищев напился до беспамятства во время своего дежурства и не оказал помощь больному ребенку. В 1997 году сотрудники Фонда социального страхования уличили А.В. Петрищева в выписывании фальшивых больничных листов, но ему это опять сошло с рук. Всем в диспансере известно, что Петрищев в рабочее время занимался и занимается частной практикой, принимая знакомых с простатитами за деньги, обследуя их на казенном оборудовании. Дело в том, что он не фтизиатр, а уролог. По фтизиатрии не имеет ни сертификата, ни категории.

Первое, что он сделал на посту главного врача, это купил в кабинет огромный ковер, причем на деньги заработанные сотрудниками диспансера. Потом купил себе в комнату отдыха еще один ковер!

Сразу же он начал преследовать по личным мотивам сотрудника диспансера инженера О.А. Баскакова и в результате Баскаков покончил жизнь самоубийством.
22 июля Петрищев А.В. устроил в рабочее время коллективную пьянку по поводу своего утверждения в должности. Сам он уехал на эту пьянку в 16 часов, а часть его приближенных уехали сразу после обеденного перерыва, задолго до конца рабочего дня. Обслуживали пикник полуголые медсестры. На этой пьянке Петрищев проболтался, что министр Жуков назначил его главным врачом за «откат», поэтому сидеть он будет крепко.

Сейчас в нашем диспансере процветает доносительство, наушничество, поощряемое новым главным врачом.

Как бывший алкоголик А.В. Петрищев отличается неопрятностью. Стыдно писать, но от него периодически сильно пахнет мочой и с ним рядом трудно находиться.

Неужели у министра Жукова нет более достойной кандидатуры на должность главного врача самого крупного диспансера области.

Юрий Александрович! Помогите нам и поправьте министра Жукова.

Сотрудники областного

противотуберкулезного диспансера
1 августа 2011 года 

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 17:16 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
А вот такой "дружеский шарж" ходит по рукам сотрудников диспансера:
Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:37 
Активный участник

Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
16 раз в 14 сообщениях
...Туберкулез на новую высоту... Пррелестно! =)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оренбургский облтубдиспансер: крик о помощи!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 20:43 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Работаю в этом диспансере. К жалобе отношения не имею, хотя слышала кто ее писал. Прошло 4 мес. как руководит новый главный - Петрищев. Сейчас бы подписалась под каждым предложением. Многие мои коллеги говорят, что на работу не хочется идти. Процветает слежка и доносительство. Уровень авторитета диспансера снижается с каждым месяцем. Петрищев выгнал одного из авторитетных врачей, начмеда и поставил на ее место совсем никудышную, но послушную. Свою любовницу Лену Чирич, которая даже второй врачебной категории не имеет, сделал зав. отделением. Сейчас Петрищев не скрывает, что мечтает уволить еще одного зама – опытнейшего фтизиатра и на ее место двинуть все ту же Чирич. Себе в кабинет на заработанные нашими врачами деньги Петрищев помимо двух ковров купил еще новой набор мебели, хотя и была новая мебель. Коллектив лихорадит. За глаза Петрищева зовут «Пузырь», а последе время «Чмо». Об уважении нет и речи. Совершает глупость за глупостью. В трех отделениях месяц назад он повелел срочно выписать по половине отделений заразных недолеченных больных под предлогом капремонтов. Но ремонты так и не начались. Зарплаты сокращаются. Разговоры сейчас такие, что министру Жукову наплевать, что будет с туберкулезом. Ему надо, чтобы главный врач был послушным. К чему идем???

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 17:45 
Активный участник

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
21 раз в 19 сообщениях
Не ветка, а прямо-таки плач Ярославны совместно с воплем "Товарищи, льву не докладывают мясо, а докладывают устно главврачу"! Да контор с таким состоянием дел пруд пруди, что в бюджетке, что в бизнесе. Скоро бюджетников опять сокращать будут, так что бурление говна в таких конторках усилится в разы.
"Подмоченная репутация" это бывший алкоголик (хотя их бывших не бывает)? Ну так в стране 4 миллиона не бывших, да ещё 1 миллион наркоманов и это не сплошь одни безработные. Стукачество поощряет? Так если я правильно понял коллектив изначально был настроен против него, вот он и пытается вызнать где его "засада ждёт". А чего вы собственно хотели-то? Власть создаёт вертикаль из себе подобных иные этим "организмом" отторгаются.

Не устраивает новый начальник, предпримите РЕАЛЬНЫЕ шаги, а если не хотите ничего предпринимать подстраивайтесь под новую метлу. Ждать что кто-то что-то сделает за вас бессмысленно, хотя для бюджетников это весьма привычно, как и ставить подписи на протестных бумажках, которые в силу непонятных обстоятельств не пишутся отчего-то сразу на туалетной бумаге.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 22:56 
Активный участник

Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Если так всё серьёзно, надо идти в прокуратуру с заявлением . Еще лучше, подтвердить всё это аудио и видео записями, а также заручиться свидетельскими показаниями. Есть возможность писать на обратную связь сайтов госслужбы, правительства РФ. Перед выборами это будет особо актуально!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 18:34 
Активный участник

Спасибо получено:
21 раз в 19 сообщениях
Никодим56 писал(а):
Если так всё серьёзно, надо идти в прокуратуру с заявлением . Еще лучше, подтвердить всё это аудио и видео записями, а также заручиться свидетельскими показаниями. Есть возможность писать на обратную связь сайтов госслужбы, правительства РФ. Перед выборами это будет особо актуально!

Для всего этого этому "генетическому быдлу" (с) Ксюша Собчак надо хоть что-то сделать, а вот это у них ментально отторгается. Их завтра помести вместе с детьми в Чернобыльскую зону отчуждения, так они и там своим детям будут объяснять что "это нужно" и "подожди, может всё обойдётся". Так о чём вопль то?! Назначенец не первый месяц царствует, прокуратура своих координат как-то не меняла за последние годы. Что их не устраивает-то? Они привычные.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 18:57 
Активный участник

Спасибо получено:
16 раз в 14 сообщениях
n0mad писал(а):
Так о чём вопль то?! Назначенец не первый месяц царствует, прокуратура своих координат как-то не меняла за последние годы.

Прежде чем продолжать, подумайте, какие последствия могут быть в результате работы таких руководителей? Туберкулез - штука серьезная. Честно говоря, как человек с медицинским образованием и приличным стажем, я сильно сомневаюсь в способности этого руководителя сохранить показатели заболеваемости туберкулезом в области хотя бы на том уровне, на каком он был. Не говорю уже об улучшении.
Не хочу умалять его способности как руководителя, или врача, однако одно то, что он уролог, а не фтизиатр говорит о многом.
А факт выписки пациентов с ОТКРЫТОЙ формой туберкулеза подтверждает мое мнение - область еще поплачет от его халатности.
Вы готовы к тому, что ваши дети будут контактировать с такими больными? Ведь это может быть и воспитатель детского сада, и учитель, и друзья... Готовы сами оказаться в группе риска?
Хотя, по сути, мы уже все в этой группе. И самое страшное - нельзя даже заподозрить контакт с больным. Соответственно последствия могут оказаться весьма печальными.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 22:02 
Активный участник

Спасибо получено:
21 раз в 19 сообщениях
Skyline_Russia писал(а):
Прежде чем продолжать, подумайте, какие последствия могут быть в результате работы таких руководителей?

Вот я и о том же по мнению этих придурков ОБ ЭТОМ НАДО ДУМАТЬ МНЕ, а не ЭТИМ ОВОЩАМ, к которым, я так понимаю, Вы и относитесь.
Да и в самом деле-то, Ваше дело Медицина, "пачкать руки" должны другие, не так ли?
Похер! Вы сами всё себе выбрали и, заметьте, НИЧЕГО не сделали, не делаете и не будете делать, ибо так комфортнее.
Кстати, СПИД опасная болезнь, малярия опасная болезнь, ещё до фига рядов опасных болезней с которыми Вы будете "разбираться" и никто за Вас Вам "Голгофу", как Вы считаете, на рай не заменит.
Так что, Аминь, плесень весьма полезна, - она дала нам пенициллин.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 21:17 
Активный участник

Спасибо получено:
16 раз в 14 сообщениях
n0mad писал(а):
Вот я и о том же по мнению этих придурков ОБ ЭТОМ НАДО ДУМАТЬ МНЕ, а не ЭТИМ ОВОЩАМ, к которым, я так понимаю, Вы и относитесь.

Прошу Вас извиниться. Это уже даже не грань. Это прямое оскорбление.
n0mad писал(а):
Вы сами всё себе выбрали и, заметьте, НИЧЕГО не сделали, не делаете и не будете делать, ибо так комфортнее.

Откуда Вам это известно??? Может следует предъявить свой послужной список? Результаты моей работы есть в Воронежской области, в Самаре, в Санкт-Петербурге, есть и в нашей. Заметьте - РЕЗУЛЬТАТЫ. Положительные.
И дались они не легко.
Упрек неуместен.
Или Ваша цель - увести разговор от проблемы тубдиспансера, замусорив тему эмоциональными сообщениями, так сказать троллим потихоньку?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 22:34 
Активный участник

Спасибо получено:
21 раз в 19 сообщениях
Skyline_Russia писал(а):
Прошу Вас извиниться. Это уже даже не грань. Это прямое оскорбление.

А простите, за что мне извинятся-то? Я на государевой службе ряд лет оставил и всё, подчёркиваю ВСЁ в системе здравоохранения было договорным. И всегда, повторюсь, - ВСЕГДА вами помыкали и не ставили вас даже в "стакан".
Так что Вы требуете-то? Извинений? Очень мило! Овощ эволюционировал до примата, эдак скоро у Вас и шансы появятся...
Никакой злости, - просто константирую факты.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 00:17 
Активный участник

Спасибо получено:
16 раз в 14 сообщениях
Давайте вернемСя с туберкулезу?
Вирулентность этого заболевания весьма высока. Передается воздушно-капельным путем. Таким образом, круг риска возможных зараженных расширяется до бесконечности. Есть такие понятия как носительство, латентная (скрытая) стадия и... Открытая форма. Это когда в группе риска оказываются все, кто был рядом. В одном помещении: класс, кабинет, зал, автобус... Продолжите список.
Последствия и течение этого заболевания весьма сложно диагностировать (кстати, оно еще и половым путем передается и имеет при этом свою форму). Туберкулез, как и РАК, протекает БЕЗСИМПТОМНО. Т.е установить диагноз весьма сложно, если нет жалоб. А жалобы появляться могут (как и при раке) лишь на последней стадии. Дальше не буду вникать - сложно все это, но результат один - операция, удаление легкого (органа), возможно летальный исход.
Кстати - дети болеют активнее всеми заболевнаиями, в особенности такими как рак и туберкулез. Вы не поверите - они от них часто умирают.

ЗЫ: Как хорошо Вы меня знаете, что считаете, что мной помыкали =)))) Мое бывшее начальство порозовело бы то такой лести. =)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 01:00 
Активный участник

Спасибо получено:
16 раз в 14 сообщениях
Упомянутый главврач ( в силу своего не того профессионализма) реально может поднять туберкулез (т.е. заболеваемость) до небывалых высот - Вы хотите этого?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 13:20 
Активный участник

Спасибо получено:
21 раз в 19 сообщениях
Skyline_Russia писал(а):
ЗЫ: Как хорошо Вы меня знаете, что считаете, что мной помыкали =)))) Мое бывшее начальство порозовело бы то такой лести. =)

Я не знаю что там Ваше начальство, порозовело бы или поголубело бы, но я уже лет 15 знаю областной тубик как самое криминогенное гос.учреждение. Ну да ладно, тут не Ваша вина ибо контингент заболевающих тот ещё "сюрприз".

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов