Форум Оренбургa

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ НАШ ГОРОД...
Погода в Оренбурге
Размещение рекламы и объявлений в бегущей строке на выгодных условиях! *** Размещайте любые ваши объявления бесплатно на нашем сайте в разделе "Объявления"!

Текущее время: 19 июл 2018, 22:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну и как вам новый губернатор???
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 23:44 
Активный участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях
Ну и чего они все к нам в город лезут? У нас что не хватает такси или сетевых забегаловок? Свои девать некуда. Или хлеба мы недовыпекаем себе? Пусть бы развивались у себя там в восточном оренбуржье, делали монополию, нет им тут как медом намазано. Все равно раньше же такого не было, вот недавно только эта ерунда вся началась, так называемая великая миграция орчан в Оренбург!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 20:45 
Администратор

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
21 раз в 12 сообщениях
Куда там развивать бизнес то в восточном Оренбуржье? Когда там сплошь нищета и голь перекатная с копеечными зарплатами. Объективно Оренбург самый лакомый в плане ведения бизнеса кусочек области с относительно высокими доходами населения (в сравнении с другими территориями области). К тому же и по расстоянию не очень далеко. Хотя, возить хлеб за 300 километров при том, что в Оренбурге свой хлеб стоит дешевле - действительно непонятно.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 00:48 
Активный участник

Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях
Ладно, с нашествием орских фирм и фирмочек допустим губернатор ни как не связан.
А как вам такой факт, Мищеряков недавно по "Региону" выступал. Сказал, что в этом году Оренбург конкретно "опустили" по выделению денег на ремонт дорог! Чуть ли не в 2 раза меньше дадут, чем в прошлом году. Сказал, мягко так намекнув, что наверное есть города, кому деньги нужнее. Я думаю все поняли о чем идет речь. К губеру типа обращался по этому поводу, но пока ничего.
Я вот этого например понять не могу. Как можно отбирать деньги у самого автомобилизированного города области? У нас и так дороги не ахти какие, пробки с каждым годом все длиннее и длиннее, город растет и надо строить новые дороги, а у нас что? В Оренбурге самое большое количество автомобилей, мы и налогов всяких и акцизов с этого дела платим львиную долю! Значит платить будем на полную катушку, а дороги на наши деньги будут делать где-то там?
Короче только деньги из одного кармана в другой перекладывать хорошо умеет наш губер - у этого заберу, этому дам, этому дам, это мне, это опять мне, а этому шишь!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 15:39 
Администратор

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
21 раз в 12 сообщениях
Сергеич писал(а):
Короче только деньги из одного кармана в другой перекладывать хорошо умеет наш губер - у этого заберу, этому дам, этому дам, это мне, это опять мне, а этому шишь!

Ну поле то от пленки очистили с помощью того же губернатора. :) Значит всё же не только деньги умеет перекладывать наш губернатор, но и хоть на что-то полезное для общества он способен. :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 17:26 
Активный участник

Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях
Что не говорите, а все равно орский менталитет есть орский менталитет. Так и будет у нас везде при этом губернаторе местечковость и своячество, деление на своих и не своих. Раньше был лозунг в советское время "Все лучшее детям", а у нас в области, пока орские у власти, будет "Все лучшее Орску". И ничем ты этот их принцип не перешибешь!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 17:09 
Участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Сергеич писал(а):
Что не говорите, а все равно орский менталитет есть орский менталитет. Так и будет у нас везде при этом губернаторе местечковость и своячество, деление на своих и не своих. Раньше был лозунг в советское время "Все лучшее детям", а у нас в области, пока орские у власти, будет "Все лучшее Орску". И ничем ты этот их принцип не перешибешь!

Знаете, такое явление как "местечковость и своячество, деление на своих и не своих" существует по все России.
И никуда нам от этого уже не деться.
Это уже как традиции.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 16:56 
Активный участник

Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях
Читал кто сей опус: http://lena-faiman.livejournal.com/65406.html ?
Мне знакомый ссылку эту сегодня прислал. Я прям читал и чуть не прослезился за нашего замечательного губернатора, да какой он у нас труженик, да какой он у нас хороший, себя совсем не бережет Юрий Венедик... тьфу Александрович, все о народе думает! Орская журнашлюшка вылизывает знатно! Земеля, чо))))))
Блин, ну делает чел свою работу за которую ему платят нехилые бабки и полное гос.обеспечение и что из него делать какого то героя-мученика по этому поводу? Что про меня то никто таких поэм не пишет, я тоже бывает сутками не сплю и на работе пропадаю!
Просто противно, блевать тянет от таких "журналистов" :bad: :bad: :bad:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 22:03 
Активный участник

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
да ладно вам причитать уже :D берги приходят и уходят, победили гитлера победим и фантомаса орского :D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 14:08 
Супермодератор

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
22 раз в 20 сообщениях
z_balasha писал(а):
да ладно вам причитать уже :D берги приходят и уходят, победили гитлера победим и фантомаса орского :D
да! точно! ) мне нравится такой позитив ))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:00 
Активный участник

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
а как иначе в нашем царстве-государстве то? :) надежда умирает последней. мы конечно же выстоим, только боюсь что успеют эти вассалы так наруководить, что город наш окажется в глубокой заднице, а все к тому и идет. мы ведь кажется только недавно начали из нее выбираться и вот опять!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 22:21 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Эх Оренбуржцы, зря вы бочку на Берга катите, недовольны им. Хотя это наверное можно понять, вы его плохо знаете просто. Если бы вы знали какой он умница, трудяга и вообще человек порядочный! Сколько всего сделал доброго для людей еще когда был мэром! Да и на губернаторском посту уже сколько сделано! Мне есть с чем сравнивать, я сейчас живу в другом регионе, здешние правители нашему Бергу в подметки не годятся! Надо радоваться, что на оренбургской земле такой губернатор замечательный появился наконец, а вы всё ноете, то не так и это не так! Посмотрите на свой Оренбург хотя бы, ведь город развивается, строится, хорошеет, разве это не заслуга в том числе Юрия Берга?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 21:54 
Активный участник

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
ах клопик любезный, извините но вы несете пургу! процветание оренбурга к бергу никакого отношения не имеет, наоборот без него даже лучше было. именно с его приходом и началось сокращение финансирования всего и вся в оренбурге, потому что ему надо тащить все в свой орск. до него было сделано много хорошего и полезного в городе, при нем ничего. да не только в городе, а вообще в области за исключением орска, который он всячески обхаживает. у остальных стало только хуже. так что варвар твой берг и рейтинг у него ниже плинтуса, нечего тут втирать. сколько восклицательных знаков не наставь, все безтолку. а так подлиз хороший, засчитан. :bad:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 17:18 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Ах, Балаш, любезный, ну что Вы! Какой подлиз, я свое мнение высказываю, только и всего! Не надо так агрессивно реагировать. Я бы тоже, наверное, мог многое о вас сказать, прочитав 18 страниц блевотины, но я привык уважать чужое мнение, в отличие от Вас.
Ну а по поводу того, что рейтинг ниже плинтуса, как Вы пишите, то вот Вам свежие данные:
У губернатора Оренбургской области Юрия Берга есть все шансы быть избранным в случае прямых выборов. Об этом сообщает журнал «Политические технологии», составивший рейтинг глав субъектов РФ.
Согласно рейтингу, губернатор Оренбуржья попал в список глав с высоким «индексом избираемости».
Ссылка: http://www.politteh.ru/index.php?p=news&nid=118
Ну и безусловно, каждый судит со своей колокольни. Вам кажется, что в Оренбурге всё плохо и ничего не делается, Берг всё в Орск тащит, в Орске тоже ропщут, что всё плохо и заводы закрываются, в Курманаевке тоже плохо и т.д. А Вы съездите для начала, посмотрите, куда и чего он там тащит, сравните и подумайте, стоит ли Вам плакаться то?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 17:41 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
И вообще, оренбуржцы, ну имейте совесть наконец и будьте благоразумны, а не собирайте всякие сплетни по подворотням, а то и впрямь будете похожи на бабок у подъезда. Приписали губернатору какое-то такси, какие-то магазины! Ну нету этого ничего, неправда это! Вас послушать, так всё, что имеет орские корни, создано Бергом, да и сам город Орск создал тоже Берг специально, чтобы потом стать губернатором, и получить наконец возможность мучить оренбуржцев! Ну вам самим то не смешно? Это уже какая-то мания...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 00:18 
Активный участник

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях
Клоп писал(а):
Эх Оренбуржцы, зря вы бочку на Берга катите, недовольны им. Хотя это наверное можно понять, вы его плохо знаете просто. Если бы вы знали какой он умница, трудяга и вообще человек порядочный! Сколько всего сделал доброго для людей еще когда был мэром! Да и на губернаторском посту уже сколько сделано! Мне есть с чем сравнивать, я сейчас живу в другом регионе, здешние правители нашему Бергу в подметки не годятся! Надо радоваться, что на оренбургской земле такой губернатор замечательный появился наконец, а вы всё ноете, то не так и это не так! Посмотрите на свой Оренбург хотя бы, ведь город развивается, строится, хорошеет, разве это не заслуга в том числе Юрия Берга?

Ну да, ну да... Может нам перед вашим пресловутым Бергом еще ниц начать падать и в ножки кланяться, спасибо тебе царь-батюшка Юрь Саныч за наше процветание! И какие еще заслуги, что сделано, вы о чем вообще? Область катится к чертовой матери, а вы ему осанну поете? Правильно здесь кто-то ранее написал, что Берг из всей области теперь сделает город Орск, в смысле такую же задницу. Ну так вот пророчество и сбывается.
Клоп писал(а):
Ну а по поводу того, что рейтинг ниже плинтуса, как Вы пишите, то вот Вам свежие данные:У губернатора Оренбургской области Юрия Берга есть все шансы быть избранным в случае прямых выборов. Об этом сообщает журнал «Политические технологии», составивший рейтинг глав субъектов РФ.Согласно рейтингу, губернатор Оренбуржья попал в список глав с высоким «индексом избираемости». Ссылка: http://www.politteh.ru/index.php?p=news&nid=118

Нашли чем козырять! Сами рейтинги рисуем, сами радуемся им! :facepalm:
Клоп писал(а):
Ну вам самим то не смешно? Это уже какая-то мания...

Нам то давно уже не смешно, с 2010 года, как пришел ваш орский папа. Это вы все под эйфорией, здорово Берг своим землякам мозги промыл! Слава богу, что оренбуржцы не такие же вислоухие как вы, понимают что это за типчик. С виду ну просто бандит. Чернышев хоть поскромнее был, а этот борзый, далеко пойдет!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Milady "Спасибо" сказали:
z_balasha
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов