Форум Оренбургa

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ НАШ ГОРОД...
Погода в Оренбурге
Размещение рекламы и объявлений в бегущей строке на выгодных условиях! *** Размещайте любые ваши объявления бесплатно на нашем сайте в разделе "Объявления"!

Текущее время: 21 ноя 2018, 07:38

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу бросить курить. Поделитесь, пожалуйста, опытом
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 15:51 
Новичок

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Здравствуйте! На самом деле курю не я, а моя мама. Курит около 20 лет. Но в последнее время стало здоровье подводить и она серьезно задумалась брось курить. Даже прочитала какую - то книжку. Но не погло. Может кто нибудь знает эффективный способ бросить курить, может курсы какие-нибудь или специалисты. У нас в городе ничего подобного нет. Только кодирование всякое, но оно дорогое. Да и мы думаем что мало эффективное.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу бросить курить. Поделитесь, пожалуйста, опытом
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 18:51 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Везде где бы не искала информацию все Алена Кара рекомендуют. Но у меня мама уже читала его оказывается и не бросила курить.
Просто бросить не выходит. Я в интернете посмотрела - видела курсы разные. Там людям верить можно? Или все это кидалово? Диски разные продают. Только ценник у всех какой-то большой. И непонятно что за люди вообще. Развод это, что думаете?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:47 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
нашли одно место, начали проходить онлайн программу, потом напишу, если будут результаты. спасибо всем за рекомендации, мама решила бросать курить : )

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 20:12 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
В общем просмотрела множество разных сайтов. Практически везде ссылки на скачивание книги этого Аллена Карра. Ясно что множество разных советов и всякое такое. Но я уже говорила что с силой воли не выходит, терпеть не получается. Тут дали рекомендацию на один занятный сайт. Там можно программу начать проходить и бросить курить. Подписались тут недавно, мама начала изучать программу. Посмотрим. Говорит что интересные вещи говорят по делу. Сейчас какие то задания выполняет, говорит что курить меньше хочется. Но пока еще курит. Там кажеться на две недели программа расчитана. Спасибо всем за полезные советы и рекомендации. Но одни советы както не дают эффекта. Посмотрим дальше будет ли вообще получатся. Даст Бог все получится. А то уж очень давно курит и никак не получается перестать.

Подумалось мне, что по поводу курения както очень много противоречий вокруг. Начнем по ходу со всем этим: )

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Хочу бросить курить Поделитесь пожалуйста опытом
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 05:05 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Говорят Аллен Карр помогает хотя я не уверен На самом деле я сам вроде бы хочу бросить и одновременно не хочу, я для себя сделал выводы, чтобы бросить курить надо действительно этого хотеть, иначе никак

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 18:04 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
milashka писал(а):
Здравствуйте! На самом деле курю не я, а моя мама. Курит около 20 лет. Но в последнее время стало здоровье подводить и она серьезно задумалась брось курить. Даже прочитала какую - то книжку. Но не погло. Может кто нибудь знает эффективный способ бросить курить, может курсы какие-нибудь или специалисты. У нас в городе ничего подобного нет. Только кодирование всякое, но оно дорогое. Да и мы думаем что мало эффективное.

Запомните тот день, когда начнете задыхаться от табака. И больше никогда не закурите.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 09:35 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Поспорить на что-то ценное :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 10:13 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Здравствуйте!
Курил 15 лет. В армии начал по глупости, потом втянулся. Последние годы курил по 1,5-2 пачки в день. 7 лет назад стал инвалидом. Доходил с бадиком до кухни, выкуривал сигарету, поднимался, ноги не держали, падал и до комнаты уже добирался, передвигаясь сидя на полу. Взял и прекратил курить. Бросать нужно сразу, резко, без всякого уменьшения количества выкуриваемых сигарет - это не бросание, а снижение количества выкуриваемого "удовольствия". Тяжело было первые 2 недели и потом еще год, уловив табачный дым с улицы, испытывал желание закурить. Пока курил, каждый год у меня был хронический бронхит и даже не мыслил, как расстаться с этим зельем. Ничего не останавливало: ни кашель, ни хрипы в легких. Инвалидность мне принесла одну пользу - бросил курить и очень рад, что попрощался с вредной привычкой. Не нужно ждать потери здоровья, а лучше взять и бросить. Хорошо помогает при бросании курить - это пить запаренный овес. В термос бросаете одну столовую ложку овса (его продают на рынках), заливаете одним стаканом кипятка и оставляете в термосе на ночь. Можно запарить две ложки овса, залив двумя стаканами кипятка. Или больше, но в пропорции: столовую ложку на стакан кипятка. Утром процеживаете через мелкое сито или марлю и пьете настой в течение дня по 1/3 или половине стакана несколько раз в день, можно до еды, можно после, для себя выберите, как лучше. Не только помогает бросить курить данный отвар, но и очищает печень, придает сил. Лошади не зря едят овес, поэтому здоровые и сильные, как броненосец Потёмкин.
Желаю Вам здравия и удачи!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 15:13 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Самая большая преграда именно психологическая. Кто то бросает по Алану Карру (по факту ведь тоже психолог), а кто то идет к врачу. Но ведь все люди разные, и подход к каждому индивидуальный. У меня пару знакомых бросали с помощью книг, как правило через некоторое время снова начинали курить. Тут как та история с автоматом для стрижки. Отец (тоже старый курильщик в прошлом) смог бросить только с участием психолога.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 15:12 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Не просто мне это далось. Много раз бросала курить и начинала снова. Пока не придумала стимул - здоровый организм. Он же у меня один и другого не дадут. Стала читать к чему может привести курение. Естественно на пачках пишут страшилки всякие, но это ж без подробностей и никто не обращает внимания. А хорошо действуют подробные описательные статьи разных болячек да с картинками) Чего только стоит один список сердечно сосудистых заболеваний. Только количество уже угрожающее. И таких разных статей и списков я перечитала довольно много. Потом много думала... Уже несколько месяцев прошло, как я смогла проявить наконец-то силу воли и отказаться от своей вредной привычки. Буду рада, если мой опыт кому-то поможет.

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 5 часов