Форум Оренбургa

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ НАШ ГОРОД...
Погода в Оренбурге
Размещение рекламы и объявлений в бегущей строке на выгодных условиях! *** Размещайте любые ваши объявления бесплатно на нашем сайте в разделе "Объявления"!

Текущее время: 11 дек 2019, 03:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где хранить деньги?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:19 
Администратор

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
21 раз в 12 сообщениях
Вклады населения в 2013 году оказались основным источником пополнения ресурсной базы кредитных организаций нашего региона.

На 1 января 2014 года объемы вкладов населения в Оренбургской области превысили 100 млрд. руб., что на 16,5% больше показателей прошлого года. Физические лица по-прежнему отдают предпочтение вкладам в рублях. Лишь 6% вкладчиков хранят свои сбережения в иностранной валюте.

В Главном управлении Банка России по Оренбургской области отмечают, что уровень доверия населения к банкам не снизил даже случай прошлого года, когда была отозвана лицензия у банка «Пушкино». Объяснение тому простое: около 7000 вкладчиков получили страховое возмещение. В данной ситуации закон «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ» сработал без сбоев. Благодаря этому возможность в короткий срок и без особых формальностей вернуть свои деньги из разорившегося банка стала для граждан единственным и очевидным фактом. Положиться на выстроенную схему сотрудники Центробанка предлагают оренбуржцам и сегодня, когда людей пугают слухи об инфляции, дефолте и других сбоях банковской системы.

- Если у гражданина есть сбережения, не стоит предпринимать резких движений – пускать деньги на скупку валюты, недвижимости, золота или автомобилей. Нужно только продумать структуру своих вложений и помнить о том, что страховое возмещение выплачивается в размере 100% только в случаях, когда сумма вклада не превышает 700 тыс. руб. А потому физическим лицам, имеющим более крупную сумму, лучше разделить ее на более мелкие и разместить вклады в разных банках, - объясняет руководитель Главного управления Центробанка России по Оренбургской области Александр Стахнюк.

Все региональные банки, зарегистрированные на территории Оренбургской области, входят в систему страхования вкладов в соответствии с ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ».

Марина Сенченко

Источник: газета «Оренбургская сударыня»

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Где хранить деньги?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 10:18 
Участник

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Еще перед тем, как сделать вклад, можно проверить самому, состоит ли банк в ССВ на сайте АСВ http://www.asv.org.ru/insurance/banks_list. Сам лично недавно вклад открыл в Волга-Кредите. У меня сумма до 700 000. Я вполне спокоен за свои сбережения. Дай бог, к концу срока вклад еще и прилично увеличится (ставка у меня по вкладу "Ну, поехали!" 11,12%). А всего бояться - в лес не ходить, как говорится. По-моему, что бы сейчас в стране не происходило с банками, все равно в банке надежнее хранить (конечно, не считая больших сумм, которых хватит на вложение в недвижимость). Валюте я вообще не доверяю - прыгает из стороны в сторону. Дома хранить - вообще мертвый груз. Так что, все же придерживаюсь идеи хранения в банках

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 18:27 
Участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Я всегда в банке храню деньги - снять можно в любой момент ну прибавка хорошая получается. Я выбрал Волга-кредит банк, условия хорошие и снять и положить можно, вклад "Ну, поехали" очень мне подошел. А еще те, кто положил более 300 тыс будет принимать участие в розыгрыше айфона!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 12:49 
Участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Серёга писал(а):
Еще перед тем, как сделать вклад, можно проверить самому, состоит ли банк в ССВ на сайте АСВ http://www.asv.org.ru/insurance/banks_list. Сам лично недавно вклад открыл в Волга-Кредите. У меня сумма до 700 000. Я вполне спокоен за свои сбережения. Дай бог, к концу срока вклад еще и прилично увеличится (ставка у меня по вкладу "Ну, поехали!" 11,12%). А всего бояться - в лес не ходить, как говорится. По-моему, что бы сейчас в стране не происходило с банками, все равно в банке надежнее хранить (конечно, не считая больших сумм, которых хватит на вложение в недвижимость). Валюте я вообще не доверяю - прыгает из стороны в сторону. Дома хранить - вообще мертвый груз. Так что, все же придерживаюсь идеи хранения в банках

Конечно, дома хранить деньги вообще не вариант. А у волга-кредита кстати, сейчас ставки увеличились до 12,9% и новый вклад у них "Простые числа" там еще технику в подарок дают, не знаете можно ли старый вклад закрыть, а открыть по новой что бы подарок получить?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 18:09 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Лучше всего вложить деньги в недвижимость.
Это такое вложение , которое в цене сильно не упадет никогда, а может и даже вырастет .
Советую ознакомится с новостройками , которые сейчас продаются.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 19:23 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Для меня есть всего два варианта что можно делать с деньгами: вложить в недвижимость или положить на вклад. Тем более что выбор большой сейчас, конкуренция большая и банков бывают хорошие предложения.

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 5 часов