Форум Оренбургa

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ НАШ ГОРОД...
Погода в Оренбурге
Размещение рекламы и объявлений в бегущей строке на выгодных условиях! *** Размещайте любые ваши объявления бесплатно на нашем сайте в разделе "Объявления"!

Текущее время: 28 июл 2017, 05:36

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу пойти учится на парикмахера.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 21:59 
Новичок

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Здравствуйте. С раннего детства мечтала пойти учится на парикмахера, мне 19 лет, в Оренбурге очень много учебных заведений, но пока увидела только 2 которые мне действительно приглянулись. Это учебный центр "Стандарт" и учебный центр "Бастет". Позвонив в первый учебный центр, смутила цена, дороговата у меня пока к сожалению нет стабильного дохода, а цена там кусается, и еще нужно брать стартовый пакет, хотя данный центр, на рынке уже давно, и как я поняла себя зарекомендовал. А учебный центр "Бастет", предлагает низкую цену, рассказывает про то что они обучают на качественно продукции, гарантируют трудоустройство, но меня смущает что открылись они совсем недавно, и находятся в неприметном месте, хотя общалась с преподавателем, она грамотно все объяснила, все показала и группы у них маленькие. Но я все равно в замешательстве что выбрать) Про другие учебные центры, вообще наслушалась такого, что лучше вообще туда не ходить, потому что все равно ничему хорошему там не научат.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пойти учится на парикмахера.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 23:20 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Привет Елена прекрасная. Я так же как и ты горела в сое время пойти обучатся на парикмахера, и на самом деле в нашем городе, нормальных школ практически нет. Год назад я обзванивала все учебные заведения, и вот что скажу: Стандарт реально очень дорого, и они не стоят этих денег. И поэтому я пошла в классик (лучше бы заплатила за стандарт), Это просто ужасно! Пришла я туда, потому что мне сказали что тут столько практики, а все подряд мне кричали "Парикмахеру важна практика, на теорию не обращай внимание". Ну я так и послушала. Заключила с ними договор, пришла на занятие, теории реально не было, дали просто ксерокопию, и сразу заставили стричь, ну ладно бы были бы клиенты, так я за 3 месяца обучения подстригла только 4-ых, преподаватель постоянно отлучалась, так как вела она параллельно группу визажистов, и нам совершенно не уделяла внимание, короче после 3-х месяцев такой учебы я так ничему и не научилась. Прошло уже 6 месяцев как я прошла обучение, и я понимаю что никакой я не парикмахер, и нужно искать новые курсы, но пока нет времени к сожалению. Про учебный центр "Бастет" наслышана мельком, у меня подружка недавно пошла учится туда на ногти, на самом деле находятся они непонятно где, но она счастлива, хотя у нее только начало и практика не началась.
Скажу одно ищете то место где Вам дадут и теорию и практику.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 10:56 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Зарегистрировалась на данном форуме, именно из-за этой темы. Потому что мне самой стало очень интересно. Я хочу открыть свой салон красоты, долго думала открыть самой но ничего не уметь или пойти все же на кого-нибудь отучится. Думала пойти на ногти, так как сейчас это очень модно, но подруга парикмахер сказала, что сейчас очень мало парикмахеров, а кто выпускается вообще ничего не умеют,и найти нормального практически невозможно. Поэтому все же реншила стать парикмахером. Буквально 3 дня назад обзванивала и объезжала многие учебные центры. В принципе все что тут пишет правда, по поводу цен) Где совсем дешево, приехала туда, ну знаете такое чувство что никого они не научат, ну как-то не серьезно, приходите отсканируйте учебный плани начнете сразу стричь, ну не серьезно это, не чувствую я отмосферы учебы, что я на самом деле чему-то научусь. Приехала в Стандарт, там нужно ждать набор группы, и цена на самом деле кусается, хотя отзывы о нем очень хорошие, в лицеи звонила это тоже не мое) Кстати звонила и в "Бастет", находятся они вроде как на победе, в принципе девушка все подробно рассказала, очень приветливо, и все что сказала мне понравилось и подошло, но надо туда доехать, а еще звонила в Инь янь, тоже девушка все подробно рассказала, молодец, надо тоже туда доехать. Как съездию все подробно расскажу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 13:22 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Ну что, я проехалась по нашим учебны центрам. Все просмотрела, все узнала. Мне подошел учебный центр "Бастет". Находится он реально непонятно где, хотя на победе. Если бы не девушка, которая у них отвечает на звонки вообще навряд ли бы нашла. Зайдя в ворота, вообще думала развернутся и пойти назад, но решила уж если приехала, значит приехала. Пришла, и знаете если бы не их это место, то было бы вообще все отлично. Удалось пообщатся с преподавателем, очень грамотная, вроде зовут как Марина, но если честно фамилию и отчество не узнала. Очень приятная, все объяснила, что очень порадовало у них есть несколько направлений, спрашивают куда я вообще собираюсь пойти работать, а не так просто "дай денег". Я сказала, предложили 2 курса 3-х месячные и 6-ти месячные, цена самая дешевая по городу. Очень порадовало что есть группы дневные, утренние и вечерние, что есть выбор и никакой принуждаловки. По окончанию выдадут сертификат, все предоставляют, и говорят о трдоустройстве. Короче говря завтра буду заключать с ними договор.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 16:36 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Зачем парикмахером, иди лучше куртизанкой - дорого и сердито. Зато учиться нигде не надо)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 20:37 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Здравствуйте девочки! Подскажите, кто-то уже отучился на парикмахера? Бастет хорошо дает навыки? Сама тоже думаю отучиться на парикмахера. Вот только не знаю куда пойти...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 19:03 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Жанна 86 писал(а):
Здравствуйте девочки! Подскажите, кто-то уже отучился на парикмахера? Бастет хорошо дает навыки? Сама тоже думаю отучиться на парикмахера. Вот только не знаю куда пойти...

Девочки, не надо выкидывать деньги на ветер в этих непонятных учебных центрах. если есть реальное желание учиться и расти в этой профессии, лучше стать учеником в салоне при мастере. У нас в салоне уже есть такой опыт, девочка за 3 месяца стала работающим мастером. Теперь она в нашей команде!А команда наша - Успех. успех.рф, vk.com/ycnex56

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 10:19 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
ДарьяП, вы знаете я как раз таки и была учеником в одном из салонов красоты. И сейчас я возмущена просто до безумия! Решила я как то пойти учится на парикмахера, долго выбирала учебные центры, и тут мне предложили постажироваться у мастера. Я заплатила за это 20000 рублей!!!!!!! 3 месяца я каждый день приходила в этот салон ( имя называть не буду, но этот салон в яндексе так же стоит "учебный центр", по телефону описали так, что я чуть ли не Зверевым выпущусь), стояла над душой у мастера, ничего она мне не объясняла, говорила "смотри", я смотрела месяц, смотрю второй и понимаю что ничего я не понимаю! мне дали подстричь за все время 5 человек!!!! 5 человек за 3 месяца, когда я спросила за что я вообще заплатила, мне скащали за то что я стою рядом с таким прекрасным мастером, и вообще я должна радоваться что попала к ней вот так без очереди! Конечно по окончанию никакой корочки мне не дали, и на работу к себе не взяли. Следом после меня пришла такая "лохушка". На работу меня ни где не берут, и деньги я выкинула просто так. Вот и иди учится в салон красоты! Никакого договора со мной не заключали, ответственность они никакую на себя не взяли! Я просто отдала деньги, мастер помимо того что я отдала ей деньги, так же продолжала брать деньги с клиентов! Сейчас я выбираю все таки учебный центр, чтобы со мной заключили договор, что бы со мной возбкались, и чтобы я по окончанию получила сертификат!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 03:54 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Может быть кому пригодится ) Отучилась все же в Бастете, оочень понравилось, во время обучения подружилась с преподавателем, часто потом звонила ей если были вопросы. Работаю уже 2 года в салоне, сейчас задумалась пойти на повышение квалификации и открыть свою парикмахерскую. Снова обзвонила все салоны, начиталась кучу отзывов, думала найти поближе, а то бастет все таки неудобно добираться.. Пока искала зашла в бастет, оказывается они переехали, сайт переделали, теперь расписание есть на сайте и своя база учеников с услугами. В общем решила снова туда пойти. Еще прикольнуло то что у них директор была участницей шоу на стс, любопытно теперь прям ее увидеть, звезда нашего города все же ))

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Хочу пойти учится на парикмахера
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 14:04 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Хочу пойти на курсы по флористике Как вы думаете получится ли освоить флористику на курсах? Что вы можете посоветовать, с чего нужно начинать?

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 5 часов