Форум Оренбургa

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ НАШ ГОРОД...
Погода в Оренбурге
Размещение рекламы и объявлений в бегущей строке на выгодных условиях! *** Размещайте любые ваши объявления бесплатно на нашем сайте в разделе "Объявления"!

Текущее время: 24 апр 2018, 09:47

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Вы довольны работой Авито
Опрос закончился 01 сен 2016, 12:34
Да 0%  0%  [ 0 ]
Нет 100%  100%  [ 1 ]
Я не пользуюсь 0%  0%  [ 0 ]
Незнаю 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чуть интересного про АВИТО + ложка дёгтя от моего личного мн
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 12:34 
Новичок

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Вложение:
avito.jpg.448x448_q85.jpg

Предупреждение о-о-о-о-чень много букв. (9400 букв или 1400 слов)
-------------------------------------
Организаторы сайта Авито (владельцы из швеции) Йонас Нордландер и Филип Энгельберт сделали крупнейший сайт объявлений в России, проект был запущен 15 октября 2007г.
В 2010 ежемесячная аудитория сайта расширилась до 10 млн уникальных посетителей. Компания получила инвестиции в размере 26 млн долларов от шведского концерна Investment AB Kinnevik и фонда Northzone Ventures.
В 2011 были запущены мобильная версия сайта и мобильное приложение. Сервис «Магазины» расширился, появилась возможность создания частных магазинов. На украинском рынке был запущен проект TORG.ua, позднее объединенный с OLX.ua.
Компания привлекла дополнительные 75 млн долларов инвестиций от Accel Partners и Baring Vostok Private Equity Fund.
Также в 2012 году Avito запустила сайт avito.ma в Марокко, который стал крупнейшим сайтом объявлений в этой стране. В 2013 году произошло слияние Avito и ресурсов OLX.ru и Slando.ru, принадлежащих южноафриканскому холдингу Naspers, под одним брендом — Avito. Взамен Naspers получил 18,6 % компании. Запустилась новая вертикаль «Avito Услуги».
15 мая состоялся запуск совместного проекта Avito и компании Korbitec, входящей в группу Naspers (южноафриканский холдинг), — сайта объявлений о недвижимости Domofond.ru. Решение о развитии нового портала было связано с намерением создать специализированный сайт объявлений федерального масштаба.
3 июля 2015 года состоялся запуск сервиса контекстной рекламы «Avito Контекст». Кроме этого, с весны на сайте вводится тестовая оплата за размещение объявлений в определенных категориях в некоторых города. Целью нововведения стало улучшение качества публикуемых объявлений и борьба с недобросовестными сообщениями на сайте. При этом для обычных пользователей объявления остались бесплатными, изменения коснулись только бизнес-пользователей.
В июле 2015 года Avito продала свою долю в марокканском проекте Avito.ma. В роли покупателя выступила скандинавская группа Schibsted.
23 октября медиахолдинг Naspers подписал соглашение о приобретении контрольного пакета акций компании Avito, увеличив свою долю с 17,8 % до 67,9 % посредством полного выкупа долей у фондов Kinnevik (владел 31,2 %), Accel Partners (4,3 %), Northzone (5,7 %) и приобретения акций у других инвесторов. 9 ноября 2015 г. ФАС РФ опубликовала решение об одобрении сделки.
Выручка Avito в первом квартале 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 86%, до 2,2 млрд руб.
В феврале 2016 года российский Forbes поставил сервис на третье место (после Mail.Ru Group и Яндекса) в списке самых дорогих компаний Рунета, оценив его в 2,4 млрд долларов.
-----------------------------------------------------------------------------
Теперь моя ложка дегтя.
-----------------------------------------------------------------------------
Руководство:
Филип Энгельберт — управляющий директор (CEO) группы и со-основатель компании;
Йонас Нордландер — генеральный директор и со-основатель компании;
Кристоффер Норман — операционный директор;
Владимир Правдивый — исполнительный директор;
Все руководство иностранцы, кроме исполнительного директора в России. Что наши не могли такой проект запустить.
Сайт имеет несколько сервисов для бизнеса:(для заработка)
1.Магазины — данный сервис позволяет открыть на Avito собственный «магазин». Функционал сервиса рассчитан на компании и частных предпринимателей;
2.Промо — сервис позволяет создать рекламу, направленную на конкретную аудиторию сайта;
3.Контекст — сервис для привлечения покупателей с Avito на страницы интернет-магазинов с помощью контекстной рекламы.
4.CheckOut — логистический сервис, агрегирующий услуги различных служб доставки;
5.ActiAgent — инструмент для работы агентов и брокеров. Позволяет управлять своей базой, размещать и отслеживать объявления на площадках, вести клиентов.
6.Запустила сайт avito.ma в Марокко
7.Кроме этого, с весны на сайте вводится тестовая оплата за размещение объявлений в определенных категориях в некоторых города.
8.Выручка Avito в первом квартале 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 86%, до 2,2 млрд руб.
--------------------------------------
Кто финансирует Авито:
1.Инвестиции шведского концерна Investment AB Kinnevik и фонда Northzone Ventures.
2.Инвестиций от Accel Partners и Baring Vostok Private Equity Fund.
Все это иностраные инвестиции. А если кто-то тоже из-за границы выкупить как олх и сландо и вообще закроет его в России.Что народ будет делать, если все привыкли в нему как к самому папулярному ресурсу. Не доверяю я им. (мое личное мнение)
Конкуренты:
В 2013 году произошло слияние Avito и ресурсов OLX.ru и Slando.ru (иностранцы объединились с иностранцами).
Тупо нет крупных конкурентов, кроме из-рук в руки так как основатель газеты Макарон Леонид Семенович, значительную часть жизни, до начала коммерческой деятельности, служил в Вооруженных силах Советского Союза и он НАШ Россиянин и объявления для первого выпуска газеты были собраны сотрудниками редакции со столбов, заборов и гаражей.А не влиты 100.000.000 долларов.
Новый проект.
Состоялся запуск сайта с группой Naspers (южноафриканский холдинг) объявлений о недвижимости Domofond.ru.
Какого х…а его запускать, если объявления можно в него подать только через Авито. А на Авито подача в раздел недвижимости 219 руб.
И вот к чему я эту тему поднял, накипело.
1.И как вы думаете сколько к примеру из 1000 человек отдаст свои кровные 219 рублей за объявления, на которое могут еще и не клюнуть.Думаю человек 10,если смотреть как упало количество размещаемых объявления лично заграничным хапугам из принципа не отдам свои деньги.Буду искать другие ресурсы.
2.По многим разделам ограничения по количеству выложеных объявлений или еще хуже платные, где-то с первого объявления как в недвижимости, а где-то с третьего и суммы от 29 и до 1500 рублей и многие не хотят платить даже 10 рублей.
Их заработок за квартал составляет 2,2 млрд руб, а это в год около 10 млрд руб.
И заключительный вывод мой из этого, да ты зарабатываешь на рекламе на своем сайте, на магазинах, на VIP — объявлениях или на поднятии объявления вверх и посетители это делают добровольно и это тебе приносит 10 МЛРД РУБЛЕЙ, не ужели Вам мало, что Вы стали брать плату за объявления с простых людей, да еще с первого объявления в принудительном порядке, ладно бы по 10 рублей, нет же сразу от 200 руб.Бесит, все им мало.Я понимаю что хозяин барин, что хочет, то и творит на своем ресурсе.
------------------------------------------------
Предисловие:
Я не против их заработков и не обс…ю их сайт, наоборот он мне очень нравился, как и многим из 10.000.000 человек, но если ты пришел в Россию, так думай как россиянин, что мы любим холяву.
Бесило и бесило, бесило и все еще бесит такое отношение.МЫ ЖЕ ЛЮБИМ ХОЛЯВУ.А эти ИНОСТРАНЦЫ не знают что-ли об этом.
Какие я сделал выводы из этого.
---------------------
1.Идти размещать В из рук в руки, но там не удобный интерфейс, мне не нравится.То глючит, то в кабинет не могу войти.Отказываюсь от этого проекта.
2.Есть другие Оренбургские доски объявлений. Но они ничего не делают для раскрутки в своем городе, чтобы о них узнали.Чем больше знают, тем больше размещают, так же больше смотрят и больше вероятности что народ найдет ваше объявление.И выкладывая на таких досках, я результата не дождался.Думаем дальше что делать.Так Авито будет дальше и дальше водить платные услуги.
3.Подумав и я задумался об открытии (один, без всякой команды и влияний в 100.000.000 доларов) простенького для нас БЕСПЛАТНУЮ доску объявлений похожую чем то на авито "Бесплатные объявления Оренбурга и Оренбургской области" по адресу объявления56.рф и легко запомнить, так как 56 это наш регион.Это не заменит Авито и я не собираюсь конкурировать с ними, ни я, не многие другие доски объявлений просто не потянут конкуренцию, но если мы начнем размещать на нем объявления, хотябы каждый разместит на нем по 1-му объявлению, то 200-300 тыс.объявлений на сайте обеспечено и это только с Оренбурга, не считая области. А главное здесь только объявления Оренбурга и Оренбургской области, ничего лишнего. И этот ресурс надеюсь должен стать популярный в Нашем с Вами городе. И часть народу может забыть про это Авито с их принудительными платными услугами. Если народ не потянется в течении года по каким то причинам, то я ресурс закрою за ненадобностью.Хотя я сам просто хочу размещать объявления без проблем и в любое время без всяких платных ограничений.
Проекту всего три дня, так что нас можно найти пока только в Гугл.В ближайшее время будет майл и яндекс.Пока идет тестовый режим, но объявления можно уже размещать.
3.БЕСПЛАТНЫЕ объявления во всех разделах и без ограничений.(главное не нарушать правила).Если Вы хотите размещать одно и тоже объявление, а из-за этого блокируют объявление.Просто поставь другое фото, с другого ракурса и другое описание и все объявление ПРОШЛО.
4.Подача объявлений без регистрации, прямо с главной страницы, но для редактирования объявления все же нужна регистрация.
1.Зачем Вам объявления со всей России — здесь только Оренбургский регион.(никакого мошенничества с других регионов).Многие сталкивались.
Надеемся что Вам понравится наш ресурс и Вы останетесь с нами.
Вложение:
345.JPG

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 5 часов