Форум Оренбургa

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ НАШ ГОРОД...
Погода в Оренбурге
Размещение рекламы и объявлений в бегущей строке на выгодных условиях! *** Размещайте любые ваши объявления бесплатно на нашем сайте в разделе "Объявления"!

Текущее время: 12 ноя 2018, 23:39

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где лучше купить квартиру в Оренбурге?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 15:23 
Новичок

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Всем здравствуйте! Моя дочь поступила в институт в Оренбурге и мы хотим купить ей в вашем городе однокомнатную квартиру. Хотим чтобы после окончания института она осталась жить в Оренбурге и у нее было собственное жилье. Т.к. в нашем городе плохая экология, условий для молодежи нет никаких, с работой тяжело, перспектив не видно в общем. В вашем городе с этим получше, решили, пусть остается там.
Нам интересно знать ваше мнение, где лучше в Оренбурге купить квартиру? Какой район более-менее спокойный, какие застройщики лучше и надежнее, где вообще у вас новостройки находятся и есть ли они (спрашиваю т.к. у нас в Орске практически не строят жилье). Примерные цены, если знаете. Или лучше взять квартиру на вторичном рынке? Посоветуйте что нибудь, с городом вашим в принципе я немного знакома, хотя и была у вас последний раз довольно давно, в 90-х годах. С тех пор наверное многое изменилось. Всем заранее большое спасибо!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Инна "Спасибо" сказали:
Платон
 Заголовок сообщения: Re: Где лучше купить квартиру в Оренбурге?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 20:27 
Активный участник

Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
15 раз в 13 сообщениях
Новостройки есть и довольно много, особенно в Сепном. А какой собственно суммой располагаете, от чего плясать будем? Сообщите сумму, а уж исходя из этого можно будет советовать и район, и застройщика.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 00:27 
Администратор

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
21 раз в 12 сообщениях
Я смотрю, в последнее время Оренбург становится популярен и привлекателен для жизни! :D В соседней ветке вон с Владивостока народ к нам собирается, тут соседи.
Инна, а цены на квартиры можете посмотреть на сайте "Из рук в руки-Оренбург", там хотя бы есть частные объявления, а то в других источниках почти сплошь одни посредники. Там и по районам сориентируетесь, где какой разброс цен, раз пишете, что знакомы с городом.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 14:54 
Новичок

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Рассчитываем уложиться максимум в 1 500 000 руб. Больше вряд ли у нас получится. У вас в городе очень дорогие квартиры, в два раза дороже чем у нас в Орске. Ну за такие деньги я думаю можно найти более-менее нормальный вариант? И нам желательно конечно с ремонтом, не обязательно с дорогим, но чтоб и не голые стены были.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 17:09 
Супермодератор

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
22 раз в 20 сообщениях
Да, за полтора ляма можно приобрести весьма хорошую однушку. Цены на них начинаются где-то с 1 - 1.2 ляма. И если хотите с ремонтом, то лучше приглядываться к жилью на вторичном рынке. По районам ситуация такова что не отовсюду легко добраться до центра. Лучше всего в этом отношении Новостройка, Форштад, Степной, Восточный, далее малая земля, звездный (он же мертвый) городок, южный, маяк - в порядке убывания. В принципе хорошую квартиру можно найти в любом районе (правда смотря что подразумевается под 'хорошей' квартирой), нужно только искать. Остается, как уже тут посоветовали, взять газету 'из рук в руки' и вперед - выбираем, звоним, смотрим - если не подходит, всё по новой. Процесс выбора квартиры - серьезный шаг, который требует много времени и терпения. Так что желаю удачного выбора и успешной покупки! )

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 20:13 
Активный участник

Спасибо получено:
15 раз в 13 сообщениях
За 1-1,2 ляма я думаю будут не самые хорошие варианты в не самом хорошем районе. Полтора более менее нормальная цена. У меня как раз прошлый номер "из рук в руки" есть, сейчас передернул по однухам. Разброс цен от 1 млн до 1 млн 800 тыс. Самые дорогие конечно на Чкалова-Гагарина-Туркестанской и Малой Земле, я думаю они переоценены и только из-за места дерут такие деньжищи. Потом по ценам примерно на одном уровне Степной, Восточный. Мне кажется эти районы - это оптимальный вариант "цена-качество-место". Промышленный район и зауральная часть - самые доступные квартиры, но и райончики тоже так сказать "на любителя")))
Вообще за 1,5 млн можно взять хорошую однуху в новостройках в степном, но скорее всего она будет голая. С ремонтом я смотрел, в том районе в новых домах просят чуть больше, 1,6-1,65 млн, но я думаю можно поторговаться и уложиться в полтора.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 00:20 
Администратор

Спасибо получено:
21 раз в 12 сообщениях
Gift писал(а):
Процесс выбора квартиры - серьезный шаг, который требует много времени и терпения.

Мы в своё время квартиру за три дня купили, было такое дело. :) Так получилось, что и квартира сразу по душе пришлась и нужная сумма как раз на кармане имелась. Так что, бывает по-разному, кому как повезет. А некоторые действительно годами продают-покупают и всё никак.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 20:40 
Активный участник

Спасибо получено:
15 раз в 13 сообщениях
Если продают и покупают за адекватные деньги - вариант подходящий всегда найдется. А то ведь многие хотят купить за дешево, а хорошее дешево не стоит, а другие продают клоповники за бешеные деньги. В результате процесс и затягивается на годы. Да вот например одни мои знакомые уже два года продают однуху на краю географии на Липовой, в состоянии средней загаженности, ничего не меняно, окна старые, трубы старые, зато просят 1 млн 800 тысяч! И еще удивляются, ну почему никто до сих пор не покупает? И бесполезно им говорить, что цена неадекватная, мы ее типа покупали за миллион восемсот, а продавать что дешевле должны что ли...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 15:33 
Новичок

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Вообще, нам конечно бы хотелось, чтобы квартирка была в районе улиц Чкалова и Гагарина, так как дочь поступила в Пед и ей было бы удобно очень добираться до места учебы в этом случае. Но судя по вашим откликам, вряд ли нам удастся найти подходящий по цене вариант там=( Нам уже знакомые из вашего города передали газету (у нас нет в продаже такой), сейчас созваниемся с продавцами. Нам предлагали Ленинская,65 однокомнатную, но опять же просят 1 800 000 и без торга=( Ну ладно, будем дальше искать. Всем большое спасибо за отклики! Если еще будут какие-то соображения - пишите!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 20:02 
Активный участник

Спасибо получено:
15 раз в 13 сообщениях
Ну нечего себе варианты у вас, ленинская 65 место то козырное))) В полтора лимона там врядли уложишься! Там всегда были дорогие квартиры. Миллион восемсот это сейчас там стала цена, а раньше в том районе за однуху могли и 2 лимона и больше просить...
У вас доча в каком педе будет учится - на Советской или на Гагарина? Если на Гагарина, то можно еще рассматривать варианты квартир на Туркестанской и в Восточном, там подешевле должны быть. Из этих районов тоже можно даже пешком до педа дотопать, если что)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 00:25 
Администратор

Спасибо получено:
21 раз в 12 сообщениях
Робби Злобный писал(а):
ленинская 65 место то козырное)))

Это который дом с куполом на кольце газовика что-ли? Или "Дворянское гнездо"? Да там квартиры дорогущие, элитное жилье, 1,8 млн. это, наверное, еще по-божески.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 15:49 
Активный участник

Спасибо получено:
15 раз в 13 сообщениях
Неа, не то, ни другое. Кирпичная девятиэтаха совецкой постройки, но тоже на кольце газовика. Педагогический дом, культурные жильцы, интилегенция в основном))) У меня там фея одна жила, поэтому знаю точно этот адрес :D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 12:07 
Участник

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Робби Злобный писал(а):
Неа, не то, ни другое. Кирпичная девятиэтаха совецкой постройки, но тоже на кольце газовика. Педагогический дом, культурные жильцы, интилегенция в основном))) У меня там фея одна жила, поэтому знаю точно этот адрес :D

и много там фей живет????

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 15:22 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Точно не по адресу ул.Сиреневая 4a,п. Пригородный Оренбургского района.Квартиры там говно !
Смотрите сами.Полный улет!
http://youtu.be/lx2SjP1I3pY "Веселый домик будет"
http://www.youtube.com/watch?v=pTRyi9fxG24 Вести Оренбуржья от 22.10.2013 г.
http://yadi.sk/d/Lh0zY2zDCrTGp Фото строительства

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 18:05 
Участник

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
И в чем заключается говно? Я не понял если честно.

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 5 часов