Форум Оренбургa

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ НАШ ГОРОД...
Погода в Оренбурге
Размещение рекламы и объявлений в бегущей строке на выгодных условиях! *** Размещайте любые ваши объявления бесплатно на нашем сайте в разделе "Объявления"!

Текущее время: 20 июн 2018, 06:36

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планируем переезд в Оренбург, помогите советами...
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 14:06 
Участник

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Skyline_Russia писал(а):
Вот ведь надо же... какой ко...оооммуникабельный... :shock:

Нууу... есть возможность :Rose: силы :x и желания :beer:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 17:13 
Активный участник

Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
16 раз в 14 сообщениях
GoodAl
Вот второй пункт как-то смущает.... Типа дубинкой по голове и в пещеру?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 01:31 
Участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
GoodAl
Зря ты Ебург на эту сраную деревушку меняешь. Это ж не город а одно сплошное недоразумение! Большинство жителей живут в старых разваленных частных домах как в селе, много где нет водопровода, газификации и дорог, планировка города вообще без пузыря не разберешь, видно строили по принципу после меня хоть потоп. Никаких перспектив. Есть конечно места показушные типа там нац. деревня или канатная дорога, но это ж показуха! В центре города люди в холодный сортир на улицу ходят и это никакими показухами не прикроешь! Будь я на твоем месте я бы только наверное в страшном сне променял Ебург на Орен.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 20:55 
Активный участник

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
21 раз в 19 сообщениях
Инквизитор писал(а):
Будь я на твоем месте я бы только наверное в страшном сне променял Ебург на Орен.

И только Орск столп цивилизации :D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 15:14 
Участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
ну скажу так ... был практически во всех городах области... выбор лег на орен потому что:
друг живет в орене
дела вести в орене
в орске, бузулуке нет друзей, нет связей, соответственно нет перспектив.
про бузулук вообще скажу то люди там засранцы и думают что они к самаре относятся, хотя самарцы на них смотрят как на госторбайтеров :lol:
на счет улиц согласен, пока не разобрал как в орене надо доезать из точки А в току Б не петляя, и не видел как в центре на уличный горшок люди ходят.
пока впечатления только нормальные.
Согласен что Ебург по сравнению с Ореном это небо и земля, но вот душа моя в Орене, а ей не прикажешь :angel:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 19:36 
Активный участник

Спасибо получено:
21 раз в 19 сообщениях
Ню-ню.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 10:28 
Участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Я в чем то не прав???

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 20:01 
Активный участник

Спасибо получено:
21 раз в 19 сообщениях
Экономически Орен уже серьёзно бесперспективен, дальше будет только хуже.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:37 
Активный участник

Спасибо получено:
16 раз в 14 сообщениях
n0mad писал(а):
Экономически Орен уже серьёзно бесперспективен, дальше будет только хуже.

В качестве самостоятельного экономического звена возможно. Но совсем со счетов нашу область сбросить не смогут - приграничная территория. В предстоящих выборах, к гадалке не ходи, выиграет Пу. Согласно его "планам" на модернизацию армии будет выделено 23 триллиона рублей. Наша область включена как один из стратегических объектов. В частности это касается и самого Оренбурга с его военным аэродромом, которые по России, на получение финансирования на модернизацию и развитие, планируется запустить на ранних стадия реформы. Т.е. в ближайшее время. Как правило, при таких глобальных проектах перепадает кусочек и другим отраслям. Можно что-то списать как пустое обещание, что-то на роспил... Но некоторые финансовые потоки будут в область поступать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 10:06 
Участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Блин, друзья... ну опять же смотрим на гос-во и молимся в ожидании манны небесной. Ну посмотрите на ситуацию с другой стороны. Ведь надо развивать малый\средний бизнес. Орен сейчас очень интересен именно затратами ... з\п в Орине одна из самых низких по стране, занятость минимальна. Вот это наиболее привлекательно для работодателей в сфере производства. И кто первый "войдет" в город того и тапки, а вот уже последующие предприятия будут в менее выгодном положении, ведь конкуренция на рынке труда автоматом приведет к увеличению ФОП. И забудьте про ПУ... он свои интересы двигает а не ваши. как и любой чиновник в принципе... обидно, но тем не менее...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 12:30 
Активный участник

Спасибо получено:
16 раз в 14 сообщениях
GoodAl
Бизнес-рынок в Орене попилен на молекулы. Никто подачек и не ждет. Но вот развиваться... Тут не только желание и соображалка с трудолюбием нужны. Еще зубки, коготки и связи в администрации. И не забывайте про социалку. Учителя, медики, работники детских садов и т.д. - им особо выбирать не приходится.

Кстати, что сейчас творится в детских садах не поддается никакому пониманию. Прокуратура, роспотребнадзор, СЭС, Управление образования и другие любители бюрократической возни так изводят своими проверками дошкольные учреждения, что воспитателям просто некогда заниматься детьми. Они переписывают инструкции и заполняют горы документов, выполняют предписания прокуроров в красных юбках и прокуроров в синих юбках... Жесть какая-то. Так ладно, если б свою работу без ущерба для детей исполняли. Ан нет - срываются и учебный процесс, дети не могут спать после обеда, т.к. проверка в садике (ходят, везде лезут, шумят)...
Вот мне интересно, у нас в области мало уголовщины на улицах? Нет грабежей, насилия и убийств??? Что прокуратура с таким рвением детские садики трясет. Преступников там ищет.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 12:36 
Участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Skyline_Russia писал(а):
GoodAl
Бизнес-рынок в Орене попилен на молекулы. Никто подачек и не ждет. Но вот развиваться... Тут не только желание и соображалка с трудолюбием нужны. Еще зубки, коготки и связи в администрации. И не забывайте про социалку. Учителя, медики, работники детских садов и т.д. - им особо выбирать не приходится.

Кстати, что сейчас творится в детских садах не поддается никакому пониманию. Прокуратура, роспотребнадзор, СЭС, Управление образования и другие любители бюрократической возни так изводят своими проверками дошкольные учреждения, что воспитателям просто некогда заниматься детьми. Они переписывают инструкции и заполняют горы документов, выполняют предписания прокуроров в красных юбках и прокуроров в синих юбках... Жесть какая-то. Так ладно, если б свою работу без ущерба для детей исполняли. Ан нет - срываются и учебный процесс, дети не могут спать после обеда, т.к. проверка в садике (ходят, везде лезут, шумят)...
Вот мне интересно, у нас в области мало уголовщины на улицах? Нет грабежей, насилия и убийств??? Что прокуратура с таким рвением детские садики трясет. Преступников там ищет.

Что касается рынка Орена, он попилен недалекими предпринимателями. Ну возьмите же наконец в руки бук и зайдите не в поиск а в аналитику рынков (http://www.rbc.ru например) и увидите что, то что под ногами валяется в орене, стоит больших денег за пределами)))) утрирую.
Что касается прокуроров... блин в области самые коррумпированные судьи и прокуроры это факт.
еще раз про бизнес: не смотрите у себя, посмотрите вокруг))))
не думаю что Орен богом проклятый город с жителями даунами, поверьте он ничем не хуже, а по многим параметрам и лучше тех же Челябинска, Еката. Поверьте я в тех городах тоже жил и знаю о чем говорю

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 12:40 
Активный участник

Спасибо получено:
16 раз в 14 сообщениях
GoodAl писал(а):
не думаю что Орен богом проклятый город с жителями даунами, поверьте он ничем не хуже, а по многим параметрам и лучше тех же Челябинска, Еката. Поверьте я в тех городах тоже жил и знаю о чем говорю

О нет. Я подобного никогда не говорила и свой город люблю. А о том, что есть под ногами... Я свое увидела и не в одном варианте. Сейчас приступаем к реализации плана "А". )))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 12:43 
Участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
а если не секрет то что нашли?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 12:53 
Активный участник

Спасибо получено:
16 раз в 14 сообщениях
GoodAl писал(а):
а если не секрет то что нашли?

Секрет :blum1:

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов