Форум Оренбургa

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ НАШ ГОРОД...
Погода в Оренбурге
Размещение рекламы и объявлений в бегущей строке на выгодных условиях! *** Размещайте любые ваши объявления бесплатно на нашем сайте в разделе "Объявления"!

Текущее время: 22 сен 2018, 05:13

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Я за увеличение расходов в бюджете города на потребности в достойной жизни инвалидов в социуме.
Опрос закончился 17 сен 2014, 18:02
Да 50%  50%  [ 2 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Да. Инвалиды игнорируются. Пандусы - это отмазка. Единицы решаются выбраться наружу из своей "бетонной клетки" по разовой безвыходной необходимости. Общество не воспитано на адекватное восприятие инвалида. Инвалид на улице воспринимается как зрелище. 25%  25%  [ 1 ]
Нет.Тратить деньги из бюджета не нужно так как экономическая выгода для города от этого нулевая. 0%  0%  [ 0 ]
Да. Достаток инвалида мизерный и его не хватает на самое необходимое. Развлечение для инвалида - непозволительная роскошь. 25%  25%  [ 1 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где отдохнуть инвалиду-колясочнику?!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 18:02 
Новичок

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Добрый день оренбуржцы.
Появилась задумка встретить день рождения с выездом на природу на день-два.
Среди гостей - инвалид-колясочник - женщина, которую в молодости сковала болезнь и из девочки-фигуристки превратила в сидящую мумию. 20 лет она не выходит из своей многоэтажки, но духом сильна и деятельна в границах своих возможностей... Я столкнулась с ней по воле обстоятельств совсем недавно.
Очень захотелось, чтобы моя гостья вырвалась из своей многоблочной клетки и вместе с моими гостями отдохнула в месте, приспособленном и для такой категории людей (обращаю ваше внимание:... приспособленном и для инвалидов, а не только для инвалидов). Смотрела в интернете сайты баз отдыха - нет таких мест. Или не повезло найти...
Посоветуйте. Есть ли место в Оренбурге, Оренбургской области где могла бы осуществиться моя задумка? Я не хочу, чтобы это место было ТОЛЬКО для инвалидов.
Смотрите фильм "Один плюс один" или "Неприкасаемые" и Вы поймете о чём я говорю...

Столкнулась с этим и ужаснулась. Я не встречаю на улице колясочников... У нас все здоровы? Накопала информацию в интернете - около 900 человек в Оренбурге... Кто-нибудь из них... хотя-бы 20-летних посещает летние кафе или другие общественные места? Что-то не так с нашей моралью... Одни стесняются выйти (или не имеют на это технической и финансовой возможности), другие не готовы принять их такими какие они есть... Или я ошибаюсь?

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть инвалиду-колясочнику?!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 01:23 
Активный участник

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях
Ирина Александровна писал(а):
Столкнулась с этим и ужаснулась. Я не встречаю на улице колясочников... У нас все здоровы? Накопала информацию в интернете - около 900 человек в Оренбурге... Кто-нибудь из них... хотя-бы 20-летних посещает летние кафе или другие общественные места? Что-то не так с нашей моралью... Одни стесняются выйти (или не имеют на это технической и финансовой возможности), другие не готовы принять их такими какие они есть... Или я ошибаюсь?

Оренбург для здоровых то людей приспособлен мало, тротуары во многих местах такие, что там черт ногу сломит, а зачастую их вообще просто нет. Что уж тогда про инвалидов-колясочников говорить! А власти наши сплошной показухой занимаются и бессмысленной тратой бюджетных денег, вроде нескольких троллейбусов с пандусами для инвалидов или подземного перехода с лифтом для них же... И не волнует никого, что сойдя с такого троллейбуса или выйдя из такого перехода дальше коясочник с места сдвинуться не сможет. Зато галочки поставлены, об инвалидах "позаботились", денежки распилены, а это самое главное.
Болеть или быть больным в нашей стране нельзя. Вообще нежелательно это!

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 5 часов