Форум Оренбургa

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ НАШ ГОРОД...
Погода в Оренбурге
Размещение рекламы и объявлений в бегущей строке на выгодных условиях! *** Размещайте любые ваши объявления бесплатно на нашем сайте в разделе "Объявления"!

Текущее время: 22 сен 2018, 05:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В каком районе лучше жить в Оренбурге?
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 19:26 
Участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Сергеич писал(а):
Интересно! Давайте :)

Ну восточный для меня - темный лес. Сам я в том районе находился мало. Но всегда поражал тот факт, что в восточном живут одни пенсионеры, нет там конечно живут и другие люди, но зайдите, к примеру, в Молодегу или другой какой торговый центр- тусят одни бабки с дедами. От этого и весь ассортимент товара "пенсионный" Хочешь жить в "глуши" и царстве ночных пьянок, но зато экономить на продуктах и покупках в магазинах- тебе в восточный. Хотя мясо в том районе самое дорогое, наверное, от того, что пенсы не могут купить его себе много.
Шанхай, кварталы примыкающие к маяку и шлачке (жизнь свою я начинал там))) - Настоящий бандитский район с циганами, отморозками, обрезами, поджигами и пр. Но если ты живешь там все не так страшно. Почему поясню позже. Для тех кто не живет
Шанхай кварталы 19-21 (котова р-н кирпичного). Для всего города это и есть "шанхай", хотя это самый интеллигентный и спокойный район шанхая (мелкие воришки выпивохи, да пенсионеры). Дурной славой пользуется от того, что там есть овраги в которые сваливают трупы убитых людей. Убивают то их в центре или на чкаловой, а вот выкидывают там.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 22:28 
Участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Маяк- место где живет настоящий пролетариат. Со всеми вытекающими, но в основном почему то тусят люди, которые зарабатывают руками. Район развит слабо, кроме комаров инфраструктуры нет. Школы и садики в обилии т.к. район создавался с прицелом на работяг, а детей нужно было сдавать в сады и школы, чтобы не мешали работать. По той же причине там прекрасный спорткомплекс, посетить который могут многие (в отличае от новых, вход на который закрыт.)
Нахаловка (для всего города маяк, но это не маяк) частный сектор в основной массе своей заселенный средним классом, но без понтов все спокойно и тихо. Магазины среднего размера, небольшие кафе как правило на троечку.
БАМ - особый район на маяке. Малосемейное жилье с вновьприбывшими в город и пенсионерами. Глядя утром как народ будто муравьи тянутся по улице Бурчака-Абромовича в сторону остановки вспоминаешь египет с его рабами)) Инфраструктура практически нулевая. магазин да магазин(((
Соблевка, шпальный, бродвей, красный городок (не помню название района угол р люксембур/коростели) - народ живет поколениями, деды дружат семьями теми же семьями дружат сыны и опять дружат теми же фамилиями внуки. Все про всех знают в основном работяги с гидропресса, шпального и пр. заводиков той стороны.
Страна дураков- какое название района- такая правда. нарков тьма. целыми подъездами банчат, умирают от передоза, воруют и т.д.
Башилка- до малухи- столько изващенцев я видет только в Еврейграде. Каждому третьему можно бить в репу и будет в этом плане за что. Еще в этой раоне люди не привыкшие к транспорту. от того проезжая по улице народной, пролетарской или терешковой от шевченко до новой будте осторожны- люди с этого района не понимают, что их могут задавить от того и мигрируют в любом направлении при любой плотности потока. Такая же хрень на победе и промышленной от автоматики до монтажников.
Еврейград (ул. культурная/Вокзальная.) Как я писал уже извращенцы) Дикие традиции, но если ты местный и занимаешь свое место в клане- тебе не опасно. Народ лихой, но добрый. Ул. Культурная славится своими дурачками. Они живут там семьями (похоже на страну дураков, только они не наркоманы почему то) Можно поарать, а можно и по башке лопатой получить случайно.
9и этажки вокруг славянского базара, и до угла Шефской- неожиданный оплот цивилизации и развитой инфраструктуры. Маловато только развлечений. А так вполне себе райончик. От этого цены на квартиры почти как на Чкаловой...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 00:24 
Активный участник

Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях
имя, спасибо, очень интересно! Я кстати как то не замечал, что у на с в Восточном одни пенсионеры, наоборот, это их раньше много было, свободной лавочки не найдешь, а сейчас мало совсем. Сейчас все лавочки заняты подростками с пивом. Зато всякой швали в виде квартирантов из сельских районов стало пруд пруди. Бывает, что в подъездах почти во всех квартирах квартиранты и лишь в малой части живут сами хозяева. Это конечно ужас, они из своих сел приезжают дикие, не привыкшие жить в многоквартирных домах, поэтому не соблюдают тишину, чистоту и вообще правила поведения. Ведут себя как дома привыкли, у себя в избе, не думают, что вокруг них тоже люди живут. Особенно если это студенты или какая-то молодежь, то это вообще соседям будет вешалка. С семейными еще как то можно договориться, а эти наглые и неадекватные. Но наверное это проблема сейчас всех районов города, потому что приезжих очень много. А едут к нам увы не лучшие умы, скорее наоборот.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 12:26 
Участник

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Конечно бери в степном. Там целый город новый строится. Все коммуникации, все новое. Все молодые и не бедные. Благодаря чему нет наркоманов, алкашей и прочей швали.
Что плохо, так это то что не успели построить школы и вырастить парки. Но это дело времени.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 20:37 
Активный участник

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
16 раз в 14 сообщениях
Больше всего наркоманов как раз среди молодых и богатых

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 13:13 
Супермодератор

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
22 раз в 20 сообщениях
l-diz писал(а):
По поводу домов...подскажите, какие районы более и менее свежие? ну может лет на 20 построены позднее? :)
Как раз малая земля, Степной, Восточный

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 17:29 
Активный участник

Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях
Я б не сказал, что Восточный свежий. Малая земля, Степной, Чкалова-Гагарина согласен. А в Восточном то в основном хрущевки 5этажные которым уже по 30-40 лет. Есть 9этажки посвежее, но их там мало.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 17:58 
Активный участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Мертвый город, зашибись, живу здесь

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 13:20 
Супермодератор

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
22 раз в 20 сообщениях
Феофан Дуплищев писал(а):
Мертвый город, зашибись, живу здесь

Ну ну.. детских садов поблизости - йок, как до центра ехать - так не меньше часа. Зашибись, чо..

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 18:13 
Активный участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Ну эт да. Детсад ща строят прям во дворе 74-76 домов по Салмышской, напротив с другой стороны - аквапарк :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 15:59 
Активный участник

Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях
Может пора уже уходить от этого названия "мертвый"? Этот район давно уже не мертвый, наоборот живее всех живых. Один какой то дурак придумал и понеслось, любят оренбуржцы ко всякому дерьму привыкать, зато к хорошему почему то всегда с трудом. Нормальные же названия есть "звездный городок", "вишневый квартал", "сиреневый квартал", "новый город", "уютный" и т.д.
А по теме мне эти новые микрорайоны тоже нравятся, дома красивые строят там. Я бы наверное хотел там жить, только попозже, когда там все будет застроенное, обжитое и облагороженное. А сейчас эти стройки кругом, пыль, шум, практически полное отсутствие деревьев, живешь как на лысой горе...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 22:42 
Участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Сергеич писал(а):
А по теме мне эти новые микрорайоны тоже нравятся, дома красивые строят там. Я бы наверное хотел там жить, только попозже, когда там все будет застроенное, обжитое и облагороженное.
а я эти дома строил и жить бы там не хотел(((( а вообще я плачу с постов про степной. Жить на мусорке под пролетающими самолетами с примерно самой низкой стоимостью жилья за квадрат- это есть по мнению многих- жить в богатом районе)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
степной уважаю лишь квадрат ограниченный улицами Транспортная, салмышская, волгоградская, космическая. это примерно старый район с развитой инфраструктурой. И то 1000 раз подумал стоит ли жить в спальном районе с обилием алкашей и нарков. С утричка дворы похожи на сериал "рассвет мертвецов" в роли зомби- местная "интеллигеция"

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 16:39 
Активный участник

Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях
А почему на мусорке? На мой взгляд в Степном не грязнее, чем в других районах города. Над Ростошами тоже летают самолеты, однако они считаются самым престижным районом при этом. Не вижу в самолетах ничего негативного. Да и не говорил никто, что Степной это богатый район. Обычный городской спальник и квартиры там народ покупает наверное не от хорошей жизни, а потому что на большее и лучшее финансов нет. Естественно что лучше жить в коттедже или в пригороде, но большинству ведь это не по карману!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 23:45 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Приветствую знатоков города, сам живу здесь недолго, собираюсь покупать дачу, живу в районе ост КОМЕТА по Победе, вопрос в том где мне купить дачу, что бы она была поближе к дому, советуют в Ростошах 1,2,3, перелопатил сеть но не нашел конкретного перечня описания, и общих данных о местоположении, водоснабжении, электорснабжении и т. д. дачных хозяйств, нет никакой информации кроме объявлений о продаже - покупке, что при отсутствии знаний о пригороде собственно ничего мне не говорит, не хотелось бы потратить деньги, нервы и потом локти кусать, большая просьба людям которые не первый год в городе дать хоть кроху конкретики и посоветовать где мне все же лучше купить дачу, так же буду рад ссылкам с любой, кроме коммерческой, информацией о дачных хозяйствах города(местоположение и т. д.) так как вообще не представляю как мне во всем этом разобраться, заранее благодарен.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 21:37 
Активный участник

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Ну в принципе вам правильно посоветовали. Эти дачные массивы действительно ближе всего к вашему месту жительства. Не большой знаток дач. Но если бы хотел купить дачу поездил бы по дачным кооперативам и поговорил с председателями. Если конечно они будут на месте.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов