Форум Оренбургa

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ НАШ ГОРОД...
Погода в Оренбурге
Размещение рекламы и объявлений в бегущей строке на выгодных условиях! *** Размещайте любые ваши объявления бесплатно на нашем сайте в разделе "Объявления"!

Текущее время: 19 авг 2018, 05:00

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вы за или против Армии?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 21:42 
Новичок

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Юноша 18 лет, проходивший срочную службу в части № 20115, скончался в минувшую пятницу, предположительно, от пневмонии. Официального заключения пока нет, но родители молодого человека уверены, что трагедия случилась в связи с плохими санитарно-эпидемиологическими условиями и недосмотром врачей.

Военная прокуратура пока отказывается давать оценку случившемуся, а руководство части отрицает возможность гибели молодого человека по причине развития у него пневмонии.

По мнению Александра Цибульникова, который является командиром части, причиной смерти солдата стало врождённое заболевание, а именно сердечно-лёгочная недостаточность. Он утверждает , что молодой человек намеренно скрыл факты о слабом здоровье при прохождении медицинского обследования. Цибульников сообщил, что мать юноши — сотрудник МВД. Она прочила сыну карьеру в правоохранительных органах и хотела, чтобы он отслужил. Кроме того, Цибульников приводит тот факт, что некоторое время солдат жил в Чернобыльской зоне, что могло ослабить его иммунитет.

Между тем, родители других призывников, проходящих службу в Острогожской военной части, бьют тревогу. Как заявил отец одного из солдат, сейчас, в военном госпитале около 60 юношей лежат с подозрением на менингит. Так, болезни военнослужащих, по их мнению, вызваны удручающими бытовыми и санитарно-эпидемиологическими условиями.

Случай столь масштабных заболеваний в части №20115 происходит уже не в первый раз. Два месяца назад там уже был случай смерти солдата по причине заболевания менингитом. Тогда, в госпитале оказались 45 его сослуживцев. Проверкой инцидента занимались военная прокуратура и следственный комитет, однако о причинах столь обширного заболевания они не распространились. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104235

И таких случаев более чем достаточно.
Возникает вопрос, кто за такую армию, а кто против такой армии?
И сразу личное мнение, я против того что творится сейчас. Нужны реформы, но не только в армии.
Буду очень рад, если расскажете про свою службу.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Антуан "Спасибо" сказали:
Drozd
 Заголовок сообщения: Re: Вы за или против Армии?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 22:19 
Активный участник

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
21 раз в 19 сообщениях
Антуан писал(а):
Форумчане, чего молчим :shock:

А что Вы хотите услышать? Во времена СССР смертность в армии тоже считалась приличной, да вот с тех пор многое изменилось не в лучшую сторону. Так что, чему удивляться-то?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 22:58 
Активный участник

Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
15 раз в 13 сообщениях
Я лично не служил, поэтому судить-рядить со своей колокольни мне сложно... Но вот знакомый паренек у меня уходил служить (тогда еще 2 года было) - не пил, не курил, матом не выражался и голова была более-менее толковая. Через 2 года пришол - курит, бухает, на мате разговаривает и мозги уже не те. Другой человек короче. Учиться не хочет, это ему не надо, говорит проработать всю жизнь охранником это нормально... Вот чему научила армия. Рассказывал, что за два года автомат в руках держал 2 раза, остальное время были просто разнорабочими в части и на дачах офицеров, клали кафель и прочая чорная работа. Вот такие пироги. :fool:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 13:16 
Супермодератор

Спасибо получено:
22 раз в 20 сообщениях
Антуан писал(а):
Возникает вопрос, кто за такую армию, а кто против такой армии?
Это риторический вопрос. Любой здравомыслящий человек будет за то чтобы изменить существующее положение дел. Другой вопрос, как это сделать?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 10:23 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пока нынешнее правительство будет у руля, так и будет продолжаться.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 19:28 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Робби Злобный писал(а):
Я лично не служил, поэтому судить-рядить со своей колокольни мне сложно... Но вот знакомый паренек у меня уходил служить (тогда еще 2 года было) - не пил, не курил, матом не выражался и голова была более-менее толковая. Через 2 года пришол - курит, бухает, на мате разговаривает и мозги уже не те. Другой человек короче. Учиться не хочет, это ему не надо, говорит проработать всю жизнь охранником это нормально... Вот чему научила армия. Рассказывал, что за два года автомат в руках держал 2 раза, остальное время были просто разнорабочими в части и на дачах офицеров, клали кафель и прочая чорная работа. Вот такие пироги. :fool:

Вот к чему современная российская армия приводит. И большинство кто служили, становятся агрессивней, чем были.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:42 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
однозначно против
считаю что это трата целого года жизни
я за службу по контракту

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 02:21 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Лично я служил срочную в городе-герое Туле. И хоть и говорят что армия хорошая школа мужества, но лучше ее пройти заочно, я скажу: Неправда, я служил в СССР, при МО Устинове, отказников 1-2 может на 1000, мой товарищ имел повреждение руки и был вызван в военкомат для получения белого билета, но он обратился к военкому и уговорил чтобы его взяли в армию, его взяли и хоть и в стройбат, но все-таки в армию, а он казах, родился и вырос в Оренбургской области. И я если честно горжусь своим товарищем, даже не знаю как я поступил бы в такой ситуации, а он сын председателя колхоза сделал такой выбор.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 13:25 
Супермодератор

Спасибо получено:
22 раз в 20 сообщениях
Хорошо, на мой взгляд, организована военная служба в Швейцарии. Служить должны все - но по-разному, и растянуто - 260 дней, распределенных на 10 лет. Тут и хоть какая-то подготовка, и минимум пустого времяпрепровождения.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 16:22 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Не могу понять, как служба в армии, для мужика, может быть лишней. Собственно, каждый уважающий себя мужик должен научится подчинятся, или же подчинять, не говоря уже об умении обращаться с автоматом. Если маман беспокоится, то напрасно, от дедовщины и следа не осталось, только устрашающие истории... да и кормят достойно. Шведский стол, ешь овощей, пока не лопнешь. Остальное всем поровну.

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 5 часов