Форум Оренбургa

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ НАШ ГОРОД...
Погода в Оренбурге
Размещение рекламы и объявлений в бегущей строке на выгодных условиях! *** Размещайте любые ваши объявления бесплатно на нашем сайте в разделе "Объявления"!

Текущее время: 11 июл 2020, 02:36

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 20:17 
Активный участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Кто же не любит то вкусно поесть? :)
Да, питание - больной вопрос! Я уже давно пытаюсь перейти на кефир. И рост цен тут непричём...
А если говорить об экономии на еде или продуктах, то она у меня получилась так. Как-то я наелась всяких йогуртов, творожков, активий и прочей подобной ерунды со всякими разнообразными вкусами. И просто стала покупать обычные кефир и творог. Так намного полезней и заодно дешевле выходит. Отвыкать кушать йогурты было довольно просто. Полгода или больше уже их не ем. Но надо признаться, что иногда всё же покупаю детские творожки или фруктовое пюре в баночках. Мне нравится, что детское всё без сахара или его там мало.
Есть еще такой продукт как всевозможные замороженые фрукты и овощные смеси. Их я уже давно не покупаю, так как они мне тоже надоели. Но заметила, что в местном универсаме появились такие же смеси на развес. И ассортимент неплохой. Опять же дешевле выходит.
Ещё я не покупаю соки в пакетах и газированную воду с красителями или колу. Как-то не мучаюсь без этого. Ну на праздники какие-то без магазинного сока конечно не обойтись, но не каждый день. ИМХО там одна химия и сахар.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 20:30 
Активный участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
эх, девчонки девчонки!!!))) энергии от ваших соков и травки всякой там оч мало))) мужику надо больше калорий, что бы не свалиться от физических нагрузок)))

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 21:30 
Активный участник

Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
И все-таки , есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 13:40 
Активный участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Что касается огучиков-помидорчиков, то в целях экономии опять же таки можно развести дома в горшочках (маленькие)! Они вроде как декоративные, но очень очень вкусные! У меня тётушка посадила на подоконнике, у неё выросли помидоры-черри, такие вкусненькие!
А еще был такой чайный гриб в трехлитровых банках, но он сахара много жрет, с теперешними ценами не пойдет!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 15:36 
Активный участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Да, черри вкусные, мне они тоже нравятся. Правда эти кусты создают большую растительность на окне, достаточно большие деревца вырастают (я видела)... Только если будете выращивать, не забудьте потрясти кустики, когда цветочки распустятся, они должны пыльцой опылиться, чтобы завязи появились... А то мало помидорок будет у вас)))

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 19:57 
Активный участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
не, что не говорите, а от земли нам никак нельзя уходить далеко!! огородик, это классно! всё лето можно питаться там)) и вкусно и полезно))

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 20:19 
Активный участник

Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
18 раз в 15 сообщениях
В этом году даже наши всеми любимые огородики показали нам большой кукиш и все побежали за картошкой маркошкой в супермаркеты. В орбите по 18 руб/кило знаете как сметали и все сплош дачники)))))

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 13:50 
Активный участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
да уж!! к тому же ещё зиму обещают холоднючую!!! надо огурчиков солёных побольше запасти!)))) пришел с мрозца, рюмашку хлопнул и всё в поряде!))))

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 15:41 
Активный участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Вот вроде наши власти хотят сдержать цены на самые необходимые продукты питания. Сделали специальные желтые ценники в супермаркетах, специально для местных производителей, "социальная цена", "покупай оренбургское" и т.п., такие товары по идее должны продаваться по более доступным ценам, чем остальные. Но вот я всё хожу, смотрю эти желтые ценники и диву даюсь - привозное молоко, сметана, кефир, масло и т.д. получаются всё равно дешевле наших, и без всяких желтых ценников! И это относится не только к молочке. Разве это социальная цена установлена на продукты местных производителей???

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 17:47 
Активный участник

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Цитата (cosmosoren @ Сен 28 2010, 14:52)
Цитата:
да уж!! к тому же ещё зиму обещают холоднючую!!! надо огурчиков солёных побольше запасти!)))) пришел с мрозца, рюмашку хлопнул и всё в поряде!))))

Вот и дали повод человеку, погода так и шепчет "займи и выпей". Тебе бы только тяпнуть! :D

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 22:00 
Активный участник

Спасибо получено:
18 раз в 15 сообщениях
Решил апнуть тему, а то что все такие зажиточные что ли, цены на еду не колышат?))))) Охренительно подорожало молоко и все из него сделанное, картошка и вообще все овощи, подсолнечное масло. Перед праздниками сейчас на все остальное цены задерут, а опустить потом естественно забудут. По телеку наши власти так спокойненько заявляют, молоко на 15% подорожало, масло на 12%, картошка "всего" на 7%... Я валяюсь, в Европе на 1% что-то подорожает, уже забастовки, митинги, проверки и всё такое. А у нас "всего" на... Эх ты, Рашка(((((((

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 11:26 
Супермодератор

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
22 раз в 20 сообщениях
Цитата (Робби Злобный @ Дек 1 2010, 22:00)
Цитата:
Решил апнуть тему, а то что все такие зажиточные что ли, цены на еду не колышат?))))) Охренительно подорожало молоко и все из него сделанное, картошка и вообще все овощи, подсолнечное масло. Перед праздниками сейчас на все остальное цены задерут, а опустить потом естественно забудут. По телеку наши власти так спокойненько заявляют, молоко на 15% подорожало, масло на 12%, картошка "всего" на 7%... Я валяюсь, в Европе на 1% что-то подорожает, уже забастовки, митинги, проверки и всё такое. А у нас "всего" на... Эх ты, Рашка(((((((

Не совсем в тему, но читая её сейчас, вспомнилось, как учась сто лет тому назад в универе, писал реферат на тему Востока и Запада. Прочно запомнилось приоритеты на Западе - материальный мир, на Востоке - не материальный - душевный или духовный.. Так что всё вполне предсказуемо. И ведь верно в чем-то же: ну не пойду я к примеру из за того что мне не нравится цена на колбасу громить магазины и переворачивать припаркованные по соседству авто, как во Франции и Греции, хрен с ней с кобасой - я без неё обойдусь, а громить и т.п. себе же дороже выйдет. Логика большинства, ага? А вот совести у продавцов как небыло так и нет..

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 15:33 
Активный участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Цитата (Робби Злобный @ Дек 1 2010, 22:00)
Цитата:
Я валяюсь, в Европе на 1% что-то подорожает, уже забастовки, митинги, проверки и всё такое. А у нас "всего" на... Эх ты, Рашка(((((((

О чем ты, Робби! У нас народ жутко инертен и на подъем туг, он лучше будет на кухнях власть материть и одновременно пояс потуже затягивать, но на улицы не выйдет. Ну разве что если уже совсем не вмоготу станет, когда хоть ложись и помирай, тогда может быть... Да и кто пойдет митинговать? Пенсионерам прибавили копейку (чтоб не сдохли совсем) - они и рады, а молодежи всё по барабану. Так и живем.
Они и дальше цены будут задирать, раз все молчат - знак согласия, сейчас с нового года еще и за коммунальные услуги прибавят.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 21:29 
Активный участник

Спасибо получено:
18 раз в 15 сообщениях
А герчка то, гречечка, дамы и господа, 100 рублей за кило!!! То есть 3 бакса и 33 цента, то есть 2 с полловиной евра!!! И где губернатор её покупал по 35 деревянных за кило, как он президенту рассказывал?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 22:04 
Супермодератор

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
22 раз в 20 сообщениях
Цитата (Робби Злобный @ Дек 20 2010, 21:29)
Цитата:
где губернатор её покупал по 35 деревянных за кило?

Эх..как говорится мне бы ваши проблемы )
А гречка поди ещё в резервах есть, прошлогодняя...

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов