Форум Оренбургa

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ НАШ ГОРОД...
Погода в Оренбурге
Размещение рекламы и объявлений в бегущей строке на выгодных условиях! *** Размещайте любые ваши объявления бесплатно на нашем сайте в разделе "Объявления"!

Текущее время: 21 июл 2018, 05:18

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будьте бдительны! СМС мошенничество!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 21:30 
Активный участник

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
21 раз в 19 сообщениях
Получил только что смс-ку о том, что дескать мне 192 часа предоставлен доступ к услуге getfile1.com.
Надо сказать сразу же не удивился, у меня так уже деньги с баланса тырили, тут же решил проверить, и точно, с баланса сдёрнули 160 рублей за якобы подниску. На сайт этот не пускает антивирус, вредоносный. Телефон их бесплатный 8-800-2004601 так же известен всему интернету, - мошенники.
Некое ООО "РМ Инвест" исправно окучивает граждан на бабло.
Так что граждане, получите смс с номера 770860 это МТС, но они исправно "стругают" и с номеров Билайна, отказывайтесь от их услуг сразу, ибо цитирую:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=95647&page=5
"После этого девушка-оператор отключила выше указанный номер от этой акции. Надеюсь, что отключила - потому как она об этом сообщила. Через некоторое время пришла смс, о том что деньги в размере 170 рублей возвращены.
После, поговорив с мамой, стало понятно - что собственно денег то исчезло значительно больше. Прождав еще более 10 минут на линии колл-центра, я дозвонилась и узнала сколько же было подобных снятий за последнее время. Оказалось - еще 5, начиная с 21 января (т.е всего - 6 раз ).Я попросила оператора оформить заявку на возврат всех средств. И уже говорила со старшим (по смене или ...). Эти деньги возвращены не были, о чем нас уведомила смс-ка сегодня... дословно - "оказанные услуги связи верны. Билайн.9.01.52."
На что у меня (помимо, как минимум раздражения и просто немого вопроса...) возникли следующие вполне осязаемые комментарии к этой ситуации:

1.1) Никаких "услуг связи!!!" моей 72 летней маме оказано на сумму 850 рублей не было (за вычетом 170 рубл возвращенных).
1.2) Это является "навязанной услугой", потому что клиент должен предпринять какие-то действия,чтобы избежать!!! принудительного!!! списания денег со своего счета в компании Билайн, которые он в данный момент по разным причинам не может произвести. А если человек имеет плохое зрение - что нередко в наше время и сначала не смог прочитать из-за отстутствия очков (нередко, правда ведь?) , а потом просто забыл. Или к примеру, не читает смс-к (а надо заметить, что клиент не обязан! читать смски от неизвестных компаний (что и случилось в ситуации с моей мамой) , и вообще их не обязан читать!.... - он просто может не пользоваться подобным сервисом, или болеть и не пользоваться телефоном в течение месяца, или просто не пользоваться им какое-то время!!!! , то волшебная компания РМ Инвест просто обчистит весь счет клиента Билайн (а как только там появятя новые денежки, РМ Инвест обчистит и их) и Билайн при этом будет говорить, что это сторонняя организация, и никакого отношения к их деятельности мы не имеем...хотя почему-то услуги за которые Билайн! списывает со счета клиента деньги называет сам Билайн "услугами связи". А потом абонент должен доказывать...что он в свои 30-40-50-60-70-80 или 90 лет...почему то не воспользовался таким чудесным сервисом компании ООО РМ Инвест. Я не знаю как работает этот сайт....мне очень не хочется этого знать. Но то что моя мама не пользовалась этим сервисом и этими услугами, должно быть вполне проверяемым..или Вашей компанией или тем же ООО РМ Инвест."

http://www.stop-obman.ru/subject.html?s ... 2&oid=6531
"Компания ООО РМ-Ивест жулики, мошенники и кидалы. Прошу внести в черный список телефоны: 2151, 2838, 8-800-2004601, 8-804-3337601, а также joytest.ru и : http://sms911.ru
История следующая:
05.11.2010 21:25:30 с номера 2151 пришло письмо следующего содержания:
Код доступа 6438 к услуге Подписка на сайте joytest.ru. Тел.8-800-2004601(беспл).
Далее
05.11.2010 21:28:07 с номера 2838 пришло письмо следующего содержания:
Вам подключена услуга Подписка на сайте joytest.ru. период 3 дня. Помощь 911@911sms.ru. Тел.8-800-2004601(беспл).
Далее
06.11.2010 21:27:50 с номера 2838 пришло письмо следующего содержания:
Подписка на сайте joytest.ru продлена на 72 часа. Ст-ть 160руб.с ДС. период 3 дня. Помощь 911@911sms.ru. Тел.8-800-2004601(беспл). Для отказа смс STOP на номер 2838 (беспл).
и после чего с моего телефона списали 160 рублей. Разумеется, ни на какой сайт я не выходил и нигде не отмечался. Звонил на телефоны 8-800-2004601 и 8-804-3337601(дал оператор Билайна) и в справку Билайна - бесполезно - деньги ушли бесследно."

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте бдительны! СМС мошенничество!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 09:16 
Активный участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
а я как правило сразу удаляю смс подозрительного содержания не читая. Жалко, что люди, неоднократно попавшие, продолжают переходить по ссылкам, теряя деньги

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 12:06 
Активный участник

Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
15 раз в 13 сообщениях
Я уже писал как то где то, не помню уже где, что все эти телефонные разводы придуманы дебилами для дебилов :D

Однажды получаю СМСку с обычного билайновского номера:
"Номер +79053926579
Платёж 348.60р. зачислен 17.02.11 в 12:30 через QIWI (ww.qiwi.ru)"

Через некоторое время приходит вторая СМС:
"Номер +79051054795
Извините, я Вам 350 рублей по ошибке положил. Верните их пожалуйста на 89051054795. Это БИЛАЙН. Спасибо.

:ROFL: Согласитесь, очень трудно по ошибке положить деньги на номер, который отличается всеми цифрами, не так ли!!! Отвечать им не стоит, это могут оказаться номера с платными услугами!

Еще бывает просят прислать СМС для разблокировки компа от баннеров с голыми девицами, уже передавали в новостях - злоумышленники так ограбили граждан на миллионы рублей! Почему однако при этом не говорят об операторах связи, которые с этих украденных денег получили свой процент...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 22:18 
Активный участник

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
21 раз в 19 сообщениях
Спасибо МТСу, деньги сегодня вернули, смс-ки больше не приходят. Жаль вот только пенсионеров которые ничего не знают об этом механизме, и как с ним бороться, отъёма нехилой доли их небольшой пенсии.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:03 
Активный участник

Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
15 раз в 13 сообщениях
СМС это ладно, но они же еще и голосом звонят! :lol: Всяких пенсов разводят на деньги и они им отдают сотни тысяч!
Я думаю, у них есть некая собственная база "ведущихся" людей (назовем их так из соображений политкорректности). Видимо попадают туда люди пожилые и те, кто что то заказывает или оплачивает через СМС, типа мелодий для мобильника или программ для чтения чужих СМС на чужих телефонах, ну вы сами видите - весь инет забит этой лоховской рекламой)))

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 15:03 
Активный участник

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
у нас на работе пытались водилу пожилого развести. Он и денег нашел, благо все это было в рабочее время ... ментам сдали поганцев

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 15:00 
Активный участник

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
да ну никогда не верю таким смс.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 18:09 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
если кого-нибудь интересуют неизвестные номера звонившие им, либо смс, присланные с этих номеров, то советую всем сайт tellows.ru
там можно посмотреть инфо про неизвестный номер, очень часто оказывается, что номер мошенников, там это все можно найти

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 22:16 
Активный участник

Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях
Вот тоже буквально сегодня получил такой опус:
Изображение

Причем у меня 3 сим-карты и на все 3 номера пришло вот это. Только с разных номеров (но все Оренбург-GSM). Но текст везде одинаковый, вплоть до запятых и пробелов. Значит гонят одни и те же жулики.
Люди не ведитесь!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 03:03 
Активный участник

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
16 раз в 14 сообщениях
Мне такое сообщение уже три раза приходило

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 5 часов