Форум Оренбургa

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ НАШ ГОРОД...
Погода в Оренбурге
Размещение рекламы и объявлений в бегущей строке на выгодных условиях! *** Размещайте любые ваши объявления бесплатно на нашем сайте в разделе "Объявления"!

Текущее время: 20 сен 2018, 16:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мошенник на АВИТО из Оренбурга!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 03:03 
Новичок

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
ФРОЛОВА АЛЕКСАНДРА ПАВЛОВНА г Оренбург ул Просторная 21\2 кв 52 (данные указал не свои,что наводит на мысль...)
Номера телефонов с которых звонили: +7(912)3546261, +7(919)8612246 (телефоны до сих пор действующие)
Здравствуйте! я на вашем форуме новичок, так как живу совсем в другом регионе.
Хочу рассказать вам о мошеннике который отсылает поломанный товар через Почту России наложенным платежом под
видом качественных изделий.
В общем нашел я на Авито объявление о продажи телефона Sony Ericsson C905 ЗА 1700 рублей. Цена казалось бы приемлема и в объявлении было написано, что телефон в идеальном состоянии и человек вроде бы является первым хозяином телефона. Чтобы удостовериться правда ли это, я позвонил ему на оренгбургский МТС и стал задавать наводящие вопросы: что,как и где его чинили или ремонтировали. В ходе разговора выяснилось, что гнездо зарядки в телефоне то работает - то не работает, а в остальном телефон идеален как внешне так и внутри.Поверив продавцу наслово мы сошлись на сумме 1500 и договорились о пересылке в мой регион наложенным платежом. Спустя 2 недели телефончик пришел и я как ни в чем не было заплатив за товар и пересылку пошел домой смотреть аппарат. (ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ТОВАРА НА ГЛАЗАХ У СОТРУДНИКА ПОЧТОВОЙ СЛУЖБЫ, чего я не сделал)
Развернув посылку я обнаружил телефон тот который и заказывал вот только состояние его было крайне ужасным! Внешне он выглядел примерно так: стекло на экране было вздутым,задняя крышка была залита клеем, который не стирался; слайдер был с люфтом причем таким что телефон был перекошен набок когда его открываешь полностью; было видно что корпус менялся неоднократно и небрежно, так как сверху экрана наблюдались грязевые разводы (такое бывает когда корпус собирают или в подвале или после сортировки картошки), боковые наклейки были НАКЛЕЕНЫ небрежно, а САМЫЙ страх меня ожидал внутри...Гнездо зарядки, как и говорил продавец, было сломано не частично, а ПОЛНОСТЬЮ.То есть перед отправкой телефона он зарядил аккумулятор "крабом" и выслал мне (как уже сказал сам продавец в телефонном разговоре, что он "просидел 2 часа в непонятной позе, чтобы зарядить аккумулятор для меня" - смешно!) Внутри телефона не хватало 4 крепежных болта из четырех, то есть телефон мог развалиться в любую секунду!
После похожа в мастерскую мне сказали что зарядка не родная, корпус не родной и ГНЕЗДО зарядки ЗАЛИТО ЖИДКОСТЬЮ - телефон частично залит водой. На что в телефонном разговоре продавец начал возмущаться со словами "...а что вы хотели за такие деньги?"," ...а что я помню что было с телефоном - столько лет прошло", "ходите теперь с таким телефоном..." НА РЕМОНТ этого аппарата я уже выбросил 2200 рублей.
Вот данные мошенника которые он оставил с Почты России:
ФРОЛОВА АЛЕКСАНДРА ПАВЛОВНА г Оренбург ул Просторная 21\2 кв 52 (данные указал не свои,что наводит на мысль...)
Номера телефонов с которых звонили: +7(912)3546261, +7(919)8612246
*Если НАЙДЕТЕ какую-либо информацию о злоумышленнике сообщите пожалуйста в личные сообщения.спасибо за внимание и БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мошенник на АВИТО из Оренбурга!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 02:23 
Активный участник

Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
15 раз в 13 сообщениях
Конечно на почте нужно было вскрывать посылку в присутствии почтовых работников и сразу акт составлять! Теперь вряд ли что докажешь... Хотя это дистанционный способ продажи, у вас по закону 7 дней чтобы вернуть товар без объяснения причин. Это в том случае, если купили у официального продавца, фирмы или ИП. А здесь у вас с рук похоже... Что ж, будет вам и другим наука! У меня тетушка так на работу однажды пыталась устроиться надомной фасовщицей семян. Ей в посылке 2 килограмма муки прислали вместо семян за полторы тысячи рублей))) :lol2:

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 5 часов