Форум Оренбургa

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ НАШ ГОРОД...
Погода в Оренбурге
Размещение рекламы и объявлений в бегущей строке на выгодных условиях! *** Размещайте любые ваши объявления бесплатно на нашем сайте в разделе "Объявления"!

Текущее время: 21 ноя 2018, 07:38

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРЕМИУМ КЛАСС -ЛОХОТРОН
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 03:11 
Активный участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Павел писал(а):
По поводу клубного отдыха- лично я ничего не имею против, но это совершенно не значит, что Премиум класс не лохотрон.

Разумеется, тот факт, что Вы ничего не имеете против клубного отдыха, не означает, что данная фирма не лохотрон. Но и ни одного нормального аргумента в пользу того, что она лохотрон - я тоже не увидел.

Павел писал(а):
Такой вывод можно сделать из вышеприведенных ссылок (запрет Центральным судом деятельности, жесткая психологическая и даже грубо-НЛПшная обработка присутствующих на презентации, и что многие на форуме предполагали ранее: смена названия конторы, теперь они называются Holiday Group, люди те же, а ответственность по обязательствам якобы уже не несут).

Спасибо за попытку аргументировать Вашу точку зрения. Но, Ваши аргументы лишний раз подтверждают, что те, кто критикуют клубные фирмы в большинстве своём вообще не понимают, о чём говорят.

Итак.
1) Центральный суд, РАЗУМЕЕТСЯ, не запрещал деятельность компании. Для того, чтобы ознакомиться с судебным решением и выяснить это, нужно было потратить всего то пять минут времени. Но Вы решили, что читать судебное решение не обязательно, и что самая достоверная информация - это информация написанная кем-то в интернете.
А я не поленился и нашёл на сайте суда текст решения.
Районный суд лишь признал противоправным заключение договоров конкретного типа, и обязал турирму прекратить заключение таких договоров. Любые другие договора (в рамках уставной деятельности) компания имеет право заключать в неограниченном количестве. ;)
Из самого судебного решения совершенно не следует, что компания лохотрон.
Я уже писал, но повторю ещё раз. У компании явно не самые лучшие юристы. Ибо проиграть такой суд - это надо умудриться. Насколько я вижу из текста Решения, юристы компании делали акценты совершенно не на том, на чём стоило бы. А в самом решении содержится столько откровенных ляпов, что просто грех было не выиграть апелляцию.
Думаю, что сейчас компания извлекла уроки, поменяла юристов и внесла изменения в договора. Было бы странным не сделать этого.

2) Вы считаете, что о лохотроне свидетельствует "жесткая психологическая и даже грубо-НЛПшная обработка присутствующих на презентации".
Я сам более десяти лет руководил клубной фирмой и прекрасно знаю, какие приёмы применяются на рекламных презентациях. Никаким НЛП там даже не пахнет. Я уже объяснял на предыдущих страницах (но Вам, разумеется, просто некогда читать), что НЛП - сложная и тонкая наука, которой невозможно овладеть в короткие сроки. В России не так много специалистов, владеющих НЛП на хорошем уровне, позволяющем применять необходимые приёмы в работе с клиентами. Невозможно найти такое количество профессиональных нлп-шников, чтобы укомплектовать ими штаты всех клубных фирм России.
Все консультанты клубных фирм - обычные молодые люди, которые прошли лишь небольшое обучение. И в лучшем случае их научили некоторым незамысловатым приёмам психологии продаж. Я в своё время сам обучал своих сотрудников, и знаю, чему учат на тренингах в клубных фирмах. Поверьте, НЛП там точно нет. :)
Не надо демонизировать сотрудников клубных фирм и фантазировать по поводу их возможностей. Вы бы ещё про гипноз заговорили, или про магию вуду. :twisted:

И, кстати, описания презентации, имеющиеся в данном форуме, (да и вообще по всему Рунету), свидетельствуют как раз таки о низком профессиональном уровне сотрудников.
Некоторое психологическое давление, конечно, есть. Но это давление лишь свидетелствует о горячем желании продавца продать свой товар, и само по себе, разумеется, не является доказательством лохотрона. Ведь, напомню ещё раз, что никто никого не кидает, и туристам продаётся абсолютно конкурентоспособный товар за разумные деньги. Можно спорить о том, насколько это выгодно или невыгодно, и о том, насколько хорош сам отдых. Но по поводу того, предоставляются ли оговоренные услуги - нет смысла спорить.

3) "И что многие на форуме предполагали ранее: смена названия конторы, теперь они называются Holiday Group, люди те же, а ответственность по обязательствам якобы уже не несут".
Компания несёт ответственность по своим обязательствам до тех пор, пока не будет официально ликвидирована через установленную законом процедуру ликвидации.
Я специально выяснил. Компания даже и не думала ликвидироваться. Напротив, она находится на своём месте и продолжает работу. Насколько я понимаю, она не снимала с себя никаких обязательств по ранее заключённым договорам, продолжает обслуживать клиентов, бронирует для них апартаменты на оговоренных условиях, оформляет авиабилеты и визы.
Я регулярно мониторю интернет и внимательно читаю дискуссии о клубном отдыхе. Но я не видел, чтобы хоть один клиент этой компании писал в интернете о том, что ему было отказано в обслуживании.
На самом деле ситуация не стоит выеденного яйца.
Как мне сообщили, продажами и заключением договоров занимается маркетинговая компания "Холидей Групп", а обслуживанием клиентов и непосредственным оказанием услуг занимается турфирма "Премиум Класс". То есть с определённого момента продажи перевели на другую фирму. Но при этом основную компанию, разумеется, никто не закрывал. От обязательств никто не отказывался.

Но дело даже не в этом.
Предположение о том, что сотрудники конторы «не несут обязательств», вызвано тем, что Вы не понимаете сути продаваемого продукта.
Зарубежные партнёры оренбургской компании ждут не дождутся рекламных туристов из России и СНГ, чтобы там, непосредственно в отеле, продемонстрировать им все преимущества клубного отдыха и продать им членство. Это их работа, и это их хлеб.
Оренбургская фирма, в свою очередь, кровно заинтересована в отправке всех своих туристов, поскольку помимо уже заработанных денег, они зарабатывают на транспортных пакетах, и имеют хорошие комиссионные от принимающей стороны, в случае, если турист прямо в отеле заключает договор на покупку членства. А покупают обычно от 30 до 100 процентов приехавших семей. Отправка туристов для турфирмы совершенно необременительна, но при этом сулит немалые прибыли.
Так какой смысл фирме отказываться от исполнения обязательств, если исполнять обязательства намного выгоднее?

Павел писал(а):
Так что не надо защищать данную контору и вводить народ в заблуждение.

Ну, надо защищать или не надо – это я сам решу. Тем более, что я не особо то её защищаю. И, уж, тем более никого не ввожу в заблуждение. Я один из немногих в этой теме, кто хоть немного разбирается в обсуждаемом вопросе. Поэтому я пишу о реальной ситуации, а не публикую плоды своей неуёмной фантазии, как это делают многие участники обсуждения. Вот, к примеру, конкретно Вы - несколько раз ввели народ в заблуждение. Уже хотя бы в вопросе о судебном запрете деятельности компании.
А, между тем, я ведь нигде ни разу не написал, что они белые и пушистые. И я никого не агитировал заключать с ними договора. Я просто не понимаю, что мешает поехать и отдохнуть по заключённому договору? Искренне не вижу объективных причин для отказа от поездки.

Я понимаю, что основной негатив вызван методами работы клубных фирм. Я понимаю, что людям не нравятся все эти презентации, розыгрыши подарков. Не нравятся приёмы, которые продавцы пытаются применять на этих презентациях. Очевидно, что в этой методике работы нет ничего такого, что могло бы вызвать у посетителя положительные эмоции. Но эта методика наиболее эффективная. Потому и применяется.

Однако, негатив от рекламной акции - это одно. А сам предоставляемый отдых - это другое.
Все здесь говорят о рекламных акциях и кричат про лохотрон. Когда я прошу объяснить, в чём заключается этот лохотрон, то мне опять начинают рассказывать про методы продаж. Но я то хочу понять, в чём заключается обман и кидалово. Я хочу понять, почему ни в коем случае нельзя пользоваться услугами этой, или любой другой клубной фирмы?
А защищать фирму мне нет нужды. Тем более, что они мне – ни кум, ни сват, ни брат.

Павел писал(а):
На других форумах я нашел очень негативные отзывы съездивших.

Вы знаете, практически на любом форуме, посвящённом туризму, можно найти МАССУ негативных отзывов о неудачных поездках через самых известных и популярных туроператоров. Не буду перечислять этих операторов, но, поверьте, о каждом из них написано так много гадостей, что пара негативных отзывов об этой оренбургской фирме – просто детский лепет. Я сам являюсь модератором крупного туристического форума. И у нас каждую неделю появляется множество жалоб на замену отеля (зачастую неравнозначную), на односторонее изменение типа номера, на непредоставление трансфера, на отсутствие гида, на тараканов в номерах, на отвратительное питание, а иногда и на откровенное кидалово. При этом речь идёт об известных турфирмах, существующих не первый год.

Вообще негатива в сети в разы больше, чем позитивной информации. Очевидно, что если все оплаченные услуги оказаны в полном объёме и надлежащим образом, то это обычная нормальная ситуация, о которой не принято писать. Зато, если на отдыхе произошла пусть даже самая маленькая проблемка, то можно быть уверенным, что туристы опубликуют разгромный отзыв.
Не думаю, что Вы видели много негативных отзывов об отдыхе именно в этих отелях. И я не думаю, что Вы видели отзывы, где написано, что отели и вообще отдых были отвратительные.
То, что Вы видели – это я бы сказал, не слишком страшный негатив. Ну, предположим, поссорились туристы с менеджером принимающей фирмы. Неприятно, конечно, но не криминально. Зато сам отдых людям понравился. Короче, найденная Вами пара негативных отзывов не может являться доказательством лохотрона. Ведь даже из этих отзывов видно, что отели весьма приличные и сам отдых достаточно хорош.

Кстати, напомню, что я очень просил Вас сформулировать суть лохотрона. Не рассказать о том, что в работе фирмы Вам показалось подозрительным, а ОПИСАТЬ СУТЬ ЛОХОТРОНА. Раз уж Вы применяете это слово, то было бы правильным объяснить, каким образом этот лохотрон осуществляется и в чём заключается.
Но, как и следовало ожидать, никаких внятных объяснений я так и не увидел.

Павел писал(а):
А юриста я действительно с удовольствием прорекламировал - это моя искренняя благодарность ему за хорошо проделанную работу. Есть на многих форумах информация, что некоторые проиграли суд с премиум классом. Вполне естественно, что я очень рад, что обратился именно к этому юристу. И если у меня будет свободного времени чуть, я постараюсь зарегистрироваться везде, где обсуждают данную контору… ну и плюс буду рекламировать юриста Андрея…
…Что плохого, если я на форуме озвучил эту процедуру, чтобы народ оценил, что не так-то это сложно?!

Если Вы – не тот самый Андрей, решивший порекламировать свои услуги, то в этом нет ничего плохого…
Но я специально зашёл на сайт Андрея, и немного удивился.

Меня сразу позабавил заголовок: «Вернем Ваши деньги! «Турфирма» Премиум класс не зарегистрирована в реестре туроператоров»! Прямо вот так, в одну строчку.
Во-первых, разумеется, нет никакой связи между возвратом денег и «регистрацией» турфирмы в реестре.
А, во-вторых, с чего юристы конторы «Страховой надзор» решили, что турфирма в обязательном порядке должна состоять в реестре туроператоров? Видимо, эти юристы Закон «Об основах туристской деятельности в РФ» вообще не читали.

Меня также возмутила фраза: «Наивные граждане платят от 500 евро первый взнос (оставшаяся сумма в рассрочку), заключают договор и уходят. В последствии, обманутые туристы остаются без путевки, а денежные средства возврату не подлежат.»
Ну, что за бред?! Ведь они юристы, и должны понимать, что эта фраза содержит сведения заведомо не соответствующие действительности, и наносящие вред репутации юридического лица.
Понятно, что «обманутые туристы не остаются без путёвки»! Любой, кто заключил договор, может поехать и отдохнуть в любой момент на оговоренных условиях. И доказать обратное эта контора вряд ли сумеет.
Зачем же писать откровенный бред? Либо, Ваш «толковый парень» Андрей вообще не понимает сути вопроса, либо он намеренно пишет подобные фразы, чтобы спровоцировать клиентов не ехать отдыхать, а судиться, и обращаться к нему за помощью.

А дальше – вообще ахинея: «Удивительно, даже постановление Центрального суда города Челябинска о прекращении деятельности не заставило так называемого «туроператора нового поколения Премиум Класс», прекратить работу. Их офис по-прежнему находится в центре города, а ежедневно количество обманутых только растет».
Я уже объяснял, что в судебном решении, разумеется, не содержится запрета деятельности Компании. В рамках этого иска подобное решение было невозможно в принципе. Роспотребнадзор в исковом заявлении просил признать противовправными действия по заключению конкретного типа договоров и обязать Компанию внести изменения в договора. О запрете деятельности фирмы речи вообще не шло.

И если ваш «толковый парень» не понимает этого, да ещё и не видит разницы между «судебным решением» и «постановлением», то какой же он, к чёртовой бабушке, юрист?
Я бы поостерёгся обращаться к нему за консультациями.
Павел писал(а):
Для того форумы и существуют - помогать друг другу советом. Для того мы на них и общаемся. Я не прав?

По идее, форум – это виртуальная площадка для общения и обмена мнениями по какой-то тематике. Если кто-то в процессе общения хочет кому-то помочь советом – ради бога. Но проблема в том, что некоторые люди используют форумы для распространения антирекламы и клеветы. А некоторые, не разбираясь в обсуждаемых темах, тем не менее, хотят высказаться, и зачастую под видом советов несут полную чепуху.
В идеале, форумы должны модерироваться компетентными людьми. Но если форум посвящён сразу всему, то где же найти модераторов, разбирающихся во всех вопросах? :)
В итоге зачастую получается не форум, а базар.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 22:02 
Активный участник

Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Как то "тихо" здесь стало. Может "Премиум класс", наконец-то, закрыли? :Yahoo!:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 21:48 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Не закрыли - был недавно там, все по сценарию, позвонили сказали что я выйграл гарантированный приз ну я и пошел, прослушал всю презентацию, несколько семей покупали какие то там путевки (мне это было совсем неинтересно), но в конце концов мне дали подводный фотоаппарат.
Давали мне заполнять анкету и дали для заполнения расписку что якобы я у них взял в подарок фотоаппарат - к чему бы это???

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 13:10 
Активный участник

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Roma писал(а):
Давали мне заполнять анкету и дали для заполнения расписку что якобы я у них взял в подарок фотоаппарат - к чему бы это???

Есть предположение.
Я где-то читал, что было суд с антимонопольщиками и те его выиграли потому, что турфирма не смогла доказать факт выдачи подарков. То есть не продемонстрировала расписки или какие-нибудь реестры с подписями одариваемых.
Антимонопольщики повесили на фирму штраф под соусом, что, мол, обещают подарки, а сами не выдают их.
Раньше ни одной клубной фирме не приходило в голову брать с людей расписки о том, что они получили рекламный подарок. Теперь же, по-видимому, из-за действий антимонопольщиков приходится заниматься этим маразмом.
Думаю, дело в этом. Хотя могу и ошибаться.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 15:45 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
:hi:
Безусловно каждый знает, что хорошая поездка в отпуск напрямую зависит от уровня подготовки туриста к деталям пребывания в той или иной стране. Зачастую то как ведут себя российские туристы за границей просто уму не постижимо, и после всего этого у них еще хватает наглости хаять компанию, которая их туда отправила мол сервис в отеле был не очень... да вам господа стоит прежде всего взглянуть в зеркало.
Причина моих возмущений заключается в том, что наткнулась на негативные отзывы о компании «Премиум-Класс». :shock: Я тоже посещала как то с мужем организованную ими презентацию, но не ради подарков (отсутствие которых так возмутило многих), а ради получения новых знаний! Вы что в институт например ходите ради фотоаппарата!? Что за бред. И любой здравомыслящий человек, должен понимать, что всем и каждому подарки дарить нет ни у кого возможности и не стоит хаять компанию, если вам что-то не подарили. И так же глубоко не могу понять туристов, которые так жалеют потраченных денег на отдых … в большинстве случаев туроператор не виноват в том, что ВЫ САМИ выбрали такой тур, который вам потом не пришелся по вкусу.
Не стоит во всех своих промахах винить других.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:04 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Абсолютно не поддерживаю вашу позицию, друзья. Побывал я на своем веку в разных странах, многое посмотрел и думал, что меня уже ничем не удивишь, но как всегда ошибся ... Ходили мы с женой на одно туристическое мероприятие собранное туркомпанией Премиум-Класс. И там темой собрания были морские круизы... нам очень понравилось. И даже меня рассказ зацепил и захлестнул так что все переварив на следующий день предложил жене сорваться в круиз на пароходе. Вернулись мы в офис Премиум-Класс и радушные менеджеры подобрали нам великолепный тур-плаванье на красивом корабле. Это было очень впечатляющее жизненной событие для нас, которое на долгие годы останется в моей памяти. Так, что если вам не подарили подарок или подарили подарок не тот, который вы хотите, то не стоит так возмущаться. Нам все понравилось в этой тур фирме встретили нас радушно, все рассказали, пояснили, отдых тоже получился нормальным. Дороговатым конечно, но на то он и элитный отдых ... где ж вы видели элитное норковое манто например за 50 рублей :fool: ... за все хорошее надо платить.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 16:22 
Администратор

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
21 раз в 12 сообщениях
Пользователи Салли, Стас - бессрочный бан за двойную регистрацию (Раздел 1, п.4 Правил).

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю FORUMBURG.RU "Спасибо" сказали:
Никодим56
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 21:24 
Активный участник

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
ахахаха!!! премиум классовцы тут сами с собой разговаривают :lol2: кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку :ROFL: чо бендеры, народ совсем перестает идти в вашу лоховозку, что вы аж клонов подрядили имидж потрепаный поправлять??? ну как, поправили? :lol: умнеет народ, умнеет, это хорошо, не зря значит эта тема существует!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю z_balasha "Спасибо" сказали:
Никодим56
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 21:28 
Активный участник

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Уж, сколько раз твердили миру. :)
Действительно, некрасиво получилось. :D

Впрочем, рядовые сотрудники турфирм часто любят оказать своему работодателю медвежью услугу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 13:04 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Вы знаете, почитав отзывы сделала выводы, что люди просто привыкли быть все недовольными и жаловаться любят до невозможности. Ну нельзя же так, люди!!! :facepalm:
Сама ваши претензии я не поддерживаю, потому что сама ездил и не раз через тур компанию "Премиум-класс" и все было нормально. даже благодаря одной из таких поездок попробовала шикарное мясо. Дело в том, что мы с семьей большие любители мясных блюд разных. Мы пробовали мясо в разных его исполнениях, но такого мяса как в Черногории мы не пробовали нигде. Ездили мы туда через Премиум-Класс, отдых был нормальный. Посещали для разнообразия рынок и всегда застревали у мясного прилавка, и там же пробовали всякую нарезку (у них принято давать попробовать продукт прежде чем его купиьт). И вот как то раз мы увидели одну женщину в годах, продающую какое-то мясо, которого мы видели много на прилавках рынка, но они все были не такие красивые как эти куски. Взяли мы попробовать это мясо. Кстати ту женщину мы видели редко оказывается она не каждый день торговала своим великолепием. Так вот когда мы его попробовали в номере мы просто обалдели от восторга... оно просто таяло во рту. Вялено-копченое копченое мясо было чудесным. Мы еще и домой его привезли. :good:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 15:32 
Администратор

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
21 раз в 12 сообщениях
Пользователь Наташка - бессрочный бан за неоднократную регистрацию (Раздел 1, п.4 Правил).
Господа, администратор и модераторы форума имеют возможность просматривать IP-адрес и другую техническую информацию о всех оставляемых сообщениях. Прекращайте заниматься ерундой.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю FORUMBURG.RU "Спасибо" сказали:
Никодим56
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 18:29 
Активный участник

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Да, уж. Женщина в годах, которая "торговала своим великолепием" - это даже для меня слишком душераздирающий образ. :crazy: :ROFL:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 21:27 
Активный участник

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
во блин и не угомонятся никак! :lol: ну а что все правильно, сезон на носу, надо новых лохов окучивать а тут такой стыд и срам! глядишь потенциальный лох прочитает тут отзывы да и передумает иметь дело с этим разводиловом премиум класса :D все бы ничего, да только репутация так не зарабатывается, а наоборот теряется. вы работайте честно, а народ сам вас похвалит в таком случае. а раз не хвалит, значит не за что. а то сами себе отзывы строчите, не солидно как то и коряво это все!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 12:35 
Активный участник

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
z_balasha писал(а):
...не солидно как то и коряво это все!

Вот тут соглашусь.
Про "окучивание лохов" и т.п. у нас разные точки зрения, но по поводу саморекламы Вы, безусловно, правы.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 21:19 
Активный участник

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
не ну а что? вот вы например хоть и поддерживаете эту шарашкину контору, но пишите посты содержательные и под другими личинами не скрываетесь. а эти что устроили? нарегали клонов за пару дней и давай сами себя нахваливать! народ совсем уже за дурачков несмышленных держат? так серьезные дела не делаются, это о многом уже говорит и характеризует эту контору не с лучшей стороны, раз используют такие "низкие" способы саморекламы. раз на это идут, значит и кинуть могут и в ус не подуют.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов