Форум Оренбургa

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ НАШ ГОРОД...
Погода в Оренбурге
Размещение рекламы и объявлений в бегущей строке на выгодных условиях! *** Размещайте любые ваши объявления бесплатно на нашем сайте в разделе "Объявления"!

Текущее время: 19 ноя 2018, 08:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРЕМИУМ КЛАСС -ЛОХОТРОН
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 01:44 
Активный участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
r0x писал(а):
После первых нескольких минут презентации, у меня возникла аллюзия на презентации компаний производителей БАДов, пылесосов Кёрби и т. д. Короче говоря, использовались методы «агрессивного маркетинга».

Неколько раз в этой ветке я сам писал, что в работе клубных фирм действительно применяются элементы так называемого "агрессивного маркетинга". С помощью этих элементов по всему миру успешно продаются десятки товаров - земля, недвижимость, автомобили, бытовая техника, косметика... Да, всё, что угодно. Всякие гербалайфы и пылесосы - тоже.
Психология продаж - она одна для всех, и методы работы, основанные на психологии продаж - общедоступны и достаточно незамысловаты. И любой продавец, желающий повысить эффективность своей работы, может использовать эти методы. Вопрос только в том, в каких объёмах применяются все эти приёмы и насколько корректно работают продавцы.
Я сам неоднократно писал здесь, что прекрасно понимаю причины негатива, который присутствует вокруг методов работы клубных фирм. Я всегда соглашался с тем, что эти методы, мягко говоря, далеки от совершенства.
r0x писал(а):
Товарищ silver, видимо, просто защищает бизнес-модель таких компаний, которая формально не противоречит российскому законодательству. И по большому счёту, «троллит» форумчан…

Я не то чтобы защищаю такую бизнес-модель. Я просто не вижу в ней ничего криминального. Я досконально знаю эту модель, и понимаю, что, несмотря на внешнюю странность, в ней нет ничего мошеннического... И когда не вполне компетентные люди говорят про мошенничество, то я возражаю им.

А вот по поводу "троллит форумчан" - честно говоря, не понял.
Да, я не согласен со многими доводами противников клубного отдыха. Да, я с ними спорю до упора. Да, я активно отстаиваю свою точку зрения , используя логику и все доступные мне аргументы.
Я категорически не согласен со многими соображениями противников клубного отдыха. И меня весьма раздражает, когда некомпетентные люди, ничего не смыслящие в клубном отдыхе, берутся авторитетно рассуждать по этому вопросу, делать какие-то абсурдные выводы, и выдавать эти выводы за истину. Меня это раздражает, и я прямо говорю об этом в своих постах.
Но троллем я, разумеется, не являюсь. Агрессивного поведения не допускаю, конфликтов не разжигаю.
О чём Вы вообще? Или, по-вашему, тролль – это тот, кто рассуждает так, что ему трудно возразить? ;)
Никодим56 писал(а):
+1
Я тоже не верю в беспристрастность silverа.

r0x ничего не писал о моей пристрастности.
Он писал только о том, что я защищаю "бизнес-модель таких компаний". :)

Вы не верите в мою беспристрастность. Значит, Вы считаете меня пристрастным, так?
Но тогда не могли бы Вы объяснить, в чём эта пристрастность заключается?
Может, множество российских и зарубежных клубных компаний, которых я периодически защищаю, вскладчину платят деньги за моё участие в различных форумах? :D
Или, может, я являюсь сотрудником одной из клубных фирм, а остальные защищаю из цеховой солидарности? ;) Но тогда сообщите, название компании, в которой я работаю.
Объясните, нормально, в чём заключается моя заинтересованность. А если не можете, то не надо выдумывать ерунду.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 07:25 
Новичок

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Цитата:
С помощью этих элементов по всему миру успешно продаются десятки товаров - земля, недвижимость, автомобили, бытовая техника, косметика...

Вот он - звериный оскал капитализма :)
Для меня лично, активное использование подобных методов – сигнал не вступать в любые договорные и тем более финансовые отношения с такими организациями.
Цитата:
О чём Вы вообще? Или, по-вашему, тролль – это тот, кто рассуждает так, что ему трудно возразить? ;

Конечно, троллем в обычном понимании Вы не являетесь. Но видно, что Вы человек неглупый, и знаете заранее, как будут реагировать на ваши рассуждения.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 19:40 
Новичок

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Я прохожу мимо таких компаний ...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 17:28 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Silver пишет и отвечает развернуто и по существу, в отличие от многочисленных не частых посетителей темы.
Троллит не частых посетителей темы непосредственно bychok82, поскольку начал эту тему, забросил ее на произвол, и нисколько не контролирует куда она выйдет, тем самым новые посетители пишут не контролируемую околесицу.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 20:55 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Начну с того,что я гость в вашем городе Оренбург. Сегодня был на презентации с вручением призов.Чего только мы не привезли из заявленных призов!!!!Домашний кинотеатр,ноутбук,фотоаппарат,вебкамеру...ничего не привезли))). А все почему? Да все просто!!! Признаюсь,я пошел туда только из профессионального интереса. Вы совершенно верно предположили..да,именно я был разработчиком идеи массовой продажи путем проведения пром акций( не путать с рекламной)И это было 10 лет назад,когда в дипломном проекте я предложил использовать агрессивные методы маркетинга в розничной и активной продаже..после этого, этой идеей пользовались и сетевики бадов,и пылесосники и туристические навязы.Не буду расписывать сферы,где применялись методы разработанные мной и моими земляками.Но что поразило в Оренбурге-полный не профессионализм!!!!!Сейчас подробнее:
1)Основной идеей является то,что попадание на пром.акцию-избирательное,в зависимости от предполагаемой платежеспособности респондента.В Оренбурге-все подряд,отсюда столько негатива от нищего электората(подрыв имиджа).
2)Высокий уровень преподнесения основных постулатов маркетинговых посылов(правильная речь,хронологический контроль,плюс время,выгода,престиж)В Оренбурге-слабо разбирающийся в тонкостях диалектических оборотах клерк,пытающийся "подружить Вас с милыми обезьянками"(а эти обезьянки-гориллы!!!!!!!)
3) Наглядный реквизит. в комнате пром.акции непременно должны присутствовать коробки из под заявленных призов.В Оренбурге-ни-че-го!
Из всего вышесказанного делаю вывод: В г.Оренбурге работает "никакая " команда специалистов,либо народ тут настолько доверчивый,что можно "впаривать" что угодно и кому угодно.
А НАСЧЕТ ЛОХОТРОНА-НЕТ,ЭТО НЕ ЛОХОТРОН,ЭТО РАБОТА ПРОФЕССИОНАЛОВ ЗАСТАВЛЯЮЩИХ ВАС КУПИТЬ ТО,ЧТО ВАМ НЕ НУЖНО И ЗА ТЕ ДЕНЬГИ,КОТОРЫЕ ВАМ НАВЯЖУТ.
P.S Мы не поленились и посидели на улице,чтоб посмотреть сколько человек выйдут с призами...ни одного!!! Организаторам- алчность ведет к бедности..иногда необходимо выпускать людей с коробками,чтоб недоверчивых и "Умников" разубеждать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 23:15 
Активный участник

Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Ну все, наши деньги возвращены! :wink:
Практически вся сумма, за минусом 1%, который Премиум класс все таки "повесил" на нас за перевод (просмотрели этот пункт в мировом соглашении). Ладно, пусть подавяться. 8) .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 17:57 
Активный участник

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
aid-1974 писал(а):
Вы совершенно верно предположили..да,именно я был разработчиком идеи массовой продажи путем проведения пром акций( не путать с рекламной)И это было 10 лет назад,когда в дипломном проекте я предложил использовать агрессивные методы маркетинга в розничной и активной продаже... после этого, этой идеей пользовались и сетевики бадов,и пылесосники и туристические навязы.Не буду расписывать сферы,где применялись методы разработанные мной и моими земляками.

Я давно так не смеялся! :)
Это какое же нужно иметь гипертрофированное самомнение и как же нужно не разбираться в обсуждаемом вопросе, чтобы такое написать. :ROFL:

Ваш диплом десятилетней давности как был никому не нужен, так и сейчас в лучшем случае хранится где-нибудь в архиве. Неужели Вы не понимаете, что Ваша дипломная работа – это ерунда, на основании которой серьёзные фирмы не будут выстраивать никакие стратегии?

Неужели Вы на самом деле думаете, что именно Вы первым предложили использовать методы агрессивного маркетинга в розничной и активной продаже, а до Вас никто о такой возможности не догадывался?
Неужели Вам на самом деле считаете, что сказали своим дипломом новое слово в маркетинге? :twisted:
Неужели Вы на полном серьёзе берётесь утверждать, что разного рода «сетевики бадов», продавцы пылесосов и клубного отдыха воспользовались именно ВАШЕЙ ИДЕЕЙ???
Вы же не настолько глупы, чтобы на самом деле так думать?
Вы же наверняка знаете, что все эти методики пришли к нам давным-давно из Америки и Европы?

Вот, к примеру, я много лет назад писал диплом по экономике на тему «Автоматическая обработка информации по ценам». А сейчас практически любое коммерческое предприятие в любой точке Земли использует в своей работе различные системы автоматической обработки информации (в том числе и ценовой). Но, мне почему-то в голову не приходит утверждать, что все они воспользовались моей идеей. :facepalm:

На всякий случай намекну Вам, что клубный отдых существует десятилетия, и всегда продаётся с помощью активных продаж с использованием приёмов агрессивного маркетинга. Продавцы клубного отдыха применяют подобные методики в России с начала девяностых годов. Вы в те годы ещё в школе учились. ;)
Такая система продаж действительно активно используется по всему миру во многих сферах деятельности. Но, поверьте, Вы со своим дипломом здесь абсолютно не при чём.
Постарайтесь укротить своё самомнение.

aid-1974 писал(а):
Но что поразило в Оренбурге-полный не профессионализм!!!!!Сейчас подробнее:
1)Основной идеей является то,что попадание на пром.акцию-избирательное,в зависимости от предполагаемой платежеспособности респондента.В Оренбурге-все подряд,отсюда столько негатива от нищего электората(подрыв имиджа).

Тут, наверное, соглашусь с Вами. Хотя, избирательность, разумеется, не является «основной идеей». Продаваемое рекламное членство придумано для того, чтобы дать потенциальным клиентам возможность попробовать этот отдых и во время пребывания в отелях принять решение о его покупке.
Конечно же, пенсионеры и безработные не являются потенциальными клиентами. Но жёсткий фильтр в данной ситуации по ряду очевидных причин невозможен, и на рекламную акцию иногда попадают те, кто, по идее, там не должен был бы оказаться.
Ничего хорошего в этом нет, но и никакого криминала - тоже.

aid-1974 писал(а):
2)Высокий уровень преподнесения основных постулатов маркетинговых посылов(правильная речь,хронологический контроль,плюс время,выгода,престиж)В Оренбурге-слабо разбирающийся в тонкостях диалектических оборотах клерк,пытающийся "подружить Вас с милыми обезьянками"(а эти обезьянки-гориллы!!!!!!!)

«Основные постулаты маркетинговых посылов» - это, Вы, конечно, мощно завернули.
И, честно говоря, «слабо разбирающийся в тонкостях диалектических оборотах» - тоже не слишком удачный оборот. :lol:
Готов поверить, что не у всех сотрудников фирмы язык подвешен идеальным образом. Возможно, кто-то из них немного косноязычен, недостаточно артистичен и, возможно, делает акценты не там, где надо.
Но, судя по тому, как Вы коряво и безграмотно формулируете свои мысли, Вам совершенно не подходит роль судьи в данном вопросе.
ИМХО, конечно.
aid-1974 писал(а):
3) Наглядный реквизит. в комнате пром.акции непременно должны присутствовать коробки из под заявленных призов.В Оренбурге-ни-че-го!...
…P.S Мы не поленились и посидели на улице,чтоб посмотреть сколько человек выйдут с призами...ни одного!!! Организаторам- алчность ведет к бедности..иногда необходимо выпускать людей с коробками,чтоб недоверчивых и "Умников" разубеждать.

Вы сводите всю маркетинговую схему к раздаче призов. И говорите только о том, как создать видимость наличия дорогих подарков.
Между тем, подарки - это лишь незамысловатый инструмент для привлечения клиентов. А весь акцент делается на самом продукте и на способе его продажи.

aid-1974 писал(а):
Из всего вышесказанного делаю вывод: В г.Оренбурге работает "никакая " команда специалистов…

Не знаком ни с одним сотрудником этой фирмы и не могу лично сделать вывод об их профессионализме. Но вполне готов поверить, что некоторые сотрудники действительно «никакие».
Другое дело, что из Ваших рассказов про «обезьянок» и «горилл», и из соображений о коробках, оснований говорить о «никакой команде» не вытекает.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 14:19 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Даже не думал,что оставлю еще один коммент.Но ладно)) Уважаемый Сильвер,не то пират,не то та ассоциация с теми картами которые Вы выдаете под видом призов,хотелось бы заметить,что мой русский не так уж и плох,для человека не гражданина этой страны.Высмеивая меня,Вы унижаете себя.Если Вам,голубчик смешны, мои варажения,то вы ответте прежде всего самому себе,а почему вы разбили мои коментарии на части и даете им свои пояснения?А не потому ли, что опровергнуть часть-всегда проще чем целое? Мне несколько импонирует ваша "защита мундира", хотя я должен заметить,что за защитой стоит прежде всего неправота. если человек прав-никогда он не оправдывается. а то,что вы не профессионал-очевидно. ну поменяете еще раз вывеску,ну поменяете место дислокации офиса,но ведь это все временно. то,что вы тупо дурите наивный пипл-ежу понятно. вы просто продаете с наценкой то,что стоит на порядок меньше..это бизнес,понимаю.но качество его-сомнительное. качество и успешность определяется людьми работающими в нем. а у вас-ну вы в курсе)))) и последнее : обещаю Вам,если Вы в очередной раз позволите издевательские смешки над моим русским или другие оскорбительные опусы-я лично позвоню вашему бигбоссу и пожалуюсь на ваши антисеммитские высказывания.
PS пока не будут работать профи-так и будут называть лохотроном то,чем вы занимаетесь

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 20:26 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
финальный заход.
прочтите сейчас внимательно,менеджер среднего звена Сильвер.
1) прежде чем подвергнуть сомнению авторство идеи, Вы бы поинтересовались в какой стране я окончил университет.
2) я свободно владею 5 языками(не постсоветского пространства)
3) свой первый миллион(не рублей) я заработал в 20лет.
А Вам,непризнанному провинциальному гению маркетинга, хочу посоветовать следующее:не считайте людей глупее себя,не думайте,что "Ваша" идея и реализация массовой продажи уникальна и без слабых звеньев,научитесь адекватно воспринимать и здраво реагировать на замечания ,сделанные со стороны(оттуда виднее).остерегайтесь открытых насмешек и оскорбления людей,с которыми Вы незнакомы.
С уважением Лео Шойхет.
PS идея массовых продаж-не моя,но идея продаж ничего и ни за что-моя.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 04:28 
Активный участник

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Ох, как Вас разобрало не по-детски!
Зарекался спорить с не вполне адекватными людьми… Но здесь уникальный случай.
aid-1974 писал(а):
я лично позвоню вашему бигбоссу и пожалуюсь на ваши антисеммитские высказывания.

Я внимательно перечитал своё сообщение, но не нашёл даже намёка на антисемитизм. Ни одного слова. Ни одной мысли. А если учитывать, что в моих жилах тоже течёт еврейская кровь, то Ваши слова про «антисеммитские высказывания» выглядят вообще смешно.
Да и вообще, для того, чтобы адресовать кому-то антисемитские высказывания, нужно иметь уверенность в том, что человек – еврей. А как я могу догадаться об этом? По Вашему Нику? По манере формулировать мысли?

Периодически сталкиваюсь с братьями-евреями, которым везде мерещится антисемитизм. Они готовы увидеть его в любом, даже самом безобидном высказывании. Такое поведение, на мой взгляд, граничит с шизофренией и выглядит довольно жалко…

И, кстати, с чего Вы решили, что у меня вообще есть «бигбосс»? Я, слава Богу, вольная птица.
Вы, ничего не зная обо мне, решили восполнить недостаток информации плодами своей фантазии. Между тем, все эти «менеджер среднего звена», «провинциальный гений маркетинга» и т.п. – дешёвые попытки оскорбить оппонента, вызванные недостатком логичных аргументов. Ну, и недостатком интеллекта, по-видимому.
Я многократно объяснял здесь – кто я такой, откуда родом, в какой сфере работаю, и какое отношение имею к клубному отдыху. Жаль, что Вам не приходит в голову почитать тему, прежде чем публиковать в ней свои рассуждения.
Посмотрите моё первое сообщение здесь – на пятой странице этой ветке.

Вкратце объясняю (уже в сотый раз)…
Я живу и работаю в Петербурге. И все мои сообщения в этом форуме написаны из Петербурга. Это могут подтвердить модераторы, которые видят мой ip.
Наверное, Петербург для Вас – тоже провинция?
Не могу похвастаться знанием пяти языков, но, поверьте, у меня с образованием всё очень неплохо – университет + аспирантура.
Я работал в клубном отдыхе более десяти лет. Руководил петербургской клубной фирмой. Но последние восемь лет я вообще не работаю в клубном отдыхе. Основной мой бизнес – крупнооптовая торговля кабельно-проводниковой продукцией. Есть ещё турагентство и доли в других фирмах.
Кроме того, я являюсь модератором крупнейшего туристического форума страны. При этом являюсь таковым с тех времён, когда обсуждаемой фирмы ещё даже не существовало.
Я активно присутствую в сети с начала нулевых, участвую как в обсуждениях клубного отдыха, так и вообще в дискуссиях, касающихся российского туризма. И Вы без труда найдёте меня под тем же самым ником в разных уголках Рунета.

Когда Вы уверенно заявляете, что я – менеджер оренбургской компании, то Вы делаете мне смешно. Надеюсь, Вы, голубчик, не расцените фразу «делаете мне смешно», как проявление антисемитизма? :)

aid-1974 писал(а):
Уважаемый Сильвер,не то пират,не то та ассоциация с теми картами которые Вы выдаете под видом призов…

Надеюсь, Вы уже уяснили, что я не работаю в этой фирме и никому не выдаю никакие карты.
А по поводу моего ника. Видите ли, в современном Рунете не принято обсуждать Ники друг друга и выдумывать каламбуры по поводу ников. Ну, да Бог с Вами – я не обижаюсь. Не буду объяснять Вам историю моего ника. Просто скажу, что он существует с середины девяностых годов. И практически все мои публикации в сети за последние годы (а их тысячи) написаны именно под этим ником. И он, поверьте, не имеет ни малейшего отношения ни к пиратству, ни к каким-либо картам.

aid-1974 писал(а):
хотелось бы заметить,что мой русский не так уж и плох,для человека не гражданина этой страны. Высмеивая меня,Вы унижаете себя.

Я не обсуждал «Ваш русский». Меня просто позабавили две фразы.
Считаю, что фраза «Основные постулаты маркетинговых посылов» - это не следствие того, что Вы стали забывать русский язык, а результат неудачной попытки сочинить заумную фразу для придания тексту весомости. Эта неудачная попытка выглядит смешно, и почему бы мне не посмеяться?
Когда человек, путающий падежи и плохо формулирующий мысли, обвиняет кого-то в том, что тот, дескать, «слабо разбирается в тонкостях диалектических оборотах» - то это уже само по себе смешно.
Обсуждению этих двух забавных (на мой взгляд) фраз я посвятил лишь два предложения. А Вы так горячо на это отреагировали, и столько этому уделили внимания, что прямо удивительно.
По существу обсуждаемых вопросов Вам есть что возразить? Ведь я Вас высмеиваю совсем не за Ваш русский язык. Неужели это не понятно?

aid-1974 писал(а):
Если Вам,голубчик смешны, мои варажения,то вы ответте прежде всего самому себе,а почему вы разбили мои коментарии на части и даете им свои пояснения?А не потому ли, что опровергнуть часть-всегда проще чем целое?

Нет, не поэтому. Я ничего не опровергал – ни часть, ни целое. Я просто обратил внимание на Ваше гипертрофированное самомнение и на Вашу некомпетентность в обсуждаемых вопросах.
А Ваши комментарии я разбил на части потому, что так принято общаться в форумах – цитировать какой-то фрагмент и комментировать его. Очевидно, что так удобнее. Я именно так общаюсь в Интернете уже больше десяти лет, и те, с кем я общаюсь, тоже придерживаются такой манеры публикаций.

aid-1974 писал(а):
Мне несколько импонирует ваша "защита мундира", хотя я должен заметить,что за защитой стоит прежде всего неправота. если человек прав-никогда он не оправдывается.

Поскольку я не имею отношения к обсуждаемой фирме, не провожу никаких презентаций (ни в Оренбурге, ни в Питере), и вообще не имею отношения к продаже клубного отдыха, то мне нет ни малейшей нужды оправдываться.
Я не защищаю никаких мундиров. Я вообще не написал ни слова про эту фирму. Я просто вижу, что Вы самоуверенно пишете откровенную ерунду, и говорю об этом. Мы пока не обсуждали никаких мундиров. Мы говорим о Вас, о Вашем самомнении, об «агрессивном маркетинге» и т.д.

aid-1974 писал(а):
а то,что вы не профессионал-очевидно.

Говоря обо мне, как о «непрофессионале», что конкретно Вы имеете в виду? Что именно Вам очевидно?
Я профессионал в клубном отдыхе – это несомненно. ;)
Я профессионал в торговле кабелем – меня в этой сфере знают, и не только в Питере.
Я достаточно хорошо разбираюсь в экономике и юриспруденции. Может, не на профессиональном уровне, но, тем не менее, весьма неплохо.
А Вы о чём вообще говорите?

aid-1974 писал(а):
ну поменяете еще раз вывеску,ну поменяете место дислокации офиса,но ведь это все временно. то,что вы тупо дурите наивный пипл-ежу понятно. вы просто продаете с наценкой то,что стоит на порядок меньше..это бизнес,понимаю.но качество его-сомнительное. качество и успешность определяется людьми работающими в нем. а у вас-ну вы в курсе))))

Лично я не собираюсь менять никаких весок и офисов.
Если же Вы обращаетесь ко мне, как к представителю фирмы, то в очередной раз говорю: «Ошибочка вышла».
Но полагаю, что фирма тоже не собирается менять вывески. В этом нет никакого смысла.
aid-1974 писал(а):
…и последнее : обещаю Вам,если Вы в очередной раз позволите издевательские смешки над моим русским или другие оскорбительные опусы-я лично позвоню вашему бигбоссу…

Вам самому то не смешно? :lol:
aid-1974 писал(а):
PS пока не будут работать профи-так и будут называть лохотроном то,чем вы занимаетесь

Хоть я и не занимаюсь клубным отдыхом, но отмечу, что это, пожалуй, единственная разумная фраза в Вашем сообщении.
Непрофессионализм отдельных сотрудников – действительно является одной из основных причин появления негатива.
aid-1974 писал(а):
прочтите сейчас внимательно,менеджер среднего звена Сильвер.
1) прежде чем подвергнуть сомнению авторство идеи, Вы бы поинтересовались в какой стране я окончил университет.

Авторство идеи, разумеется, НЕ ВАШЕ, вне зависимости от того, где Вы закончили университет.
Вы взрослый человек, но ведёте себя как ребёнок. Нельзя быть настолько наивным.
aid-1974 писал(а):
2) я свободно владею 5 языками(не постсоветского пространства)
3) свой первый миллион(не рублей) я заработал в 20лет.

Какое отношение всё это имеет к обсуждаемому вопросу? Вы можете знать десять языков и ворочать миллиардами, но от этого авторство идеи не станет Вашим. Неужели это непонятно?
Вы тут вроде заикались о диалектике? Тогда объясните логику Ваших рассуждений. К чему Вы упомянули про языки и миллионы?
И, кстати, если мы с Вами станем меряться мужскими достоинствами (ну, то есть миллионами), то совсем не факт, что Вы победите. Поэтому приберегите эти Ваши подростковые рассказы про миллионы для кого-нибудь другого.

aid-1974 писал(а):
А Вам,непризнанному провинциальному гению маркетинга, хочу посоветовать следующее:не считайте людей глупее себя…

Ничто не вечно под луной. Но в настоящий момент, исходя из того, что Вы здесь понаписали, я действительно считаю Вас глупее себя. Вы, уж, не обижайтесь.
aid-1974 писал(а):
не думайте,что "Ваша" идея и реализация массовой продажи уникальна и без слабых звеньев…

Мне, в отличие от Вас, хватает ума, чтобы не присваивать себе чужие идеи, и не рассказывать хвастливо в форумах о том, что все фирмы от Гербалайфа до Кирби якобы используют МОЮ идею.

Я знаю всю методику работы клубных фирм и сам везде говорю, что она НЕ уникальна, поскольку десятилетиями применяется по всему миру в совершенно разных областях. Я прекрасно понимаю, что методы работу клубных фирм далеко не идеальны. Я много лет проработал в клубном отдыхе и знаю его изнутри. И если выбирать между Вами и мной, то можно быть уверенным, что именно я знаю все слабые звенья в работе клубных фирм, но ни в коем случае не Вы.

aid-1974 писал(а):
научитесь адекватно воспринимать и здраво реагировать на замечания ,сделанные со стороны(оттуда виднее).

Я сам – человек со стороны.
И на Ваши во многом безграмотные замечания в адрес фирмы реагировал абсолютно адекватно. С обоснованностью некоторых сообщений я даже соглашался.
Единственное, на что я отреагировал не совсем так, как Вам хотелось бы – это Ваше заявление о том, что Вы были разработчиком идеи массовой продажи путем проведения пром.акций, и именно Вы первым предложили использовать агрессивные методы маркетинга в розничной и активной продаже.
На эту ахинею я не мог не отреагировать.

ЗЫ: А теперь смело звоните моему бигбоссу и рассказывайте о моих антисемитских высказываниях. :D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 19:46 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Уж как некоторые участники темы спешат написать свой гнев, что не замечают как кружат по одной и той же дистанции. Вот и aid-1974 чересчур копирует стиль сообщений участника под ником kag36.
Давайте уважать сетевых оппонентов и писать о таймшере, а не устраивать придирки и перепалки.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 02:55 
Новичок

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Я зарегистрировался, чтобы подбодрить тех, кто собирается в суд. Идите и не тяните. Премиум класс точно не отдаст вам ваши деньги. Только через суд. Я суд выиграл, правда я из Челябинска. Также на форумах нашел адрес юриста, который занимается данным делом - (351) 22-33-552. Сам в суде не был ни разу. Парень очень толковый, думаю если вы из другого города, подскажет как правильно исковое составить. Всем удачи и не оставляйте этим лохотронщикам свои деньги. :P

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Павел "Спасибо" сказали:
pandora19
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 02:59 
Новичок

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Никодим56 писал(а):
r0x писал(а):
Товарищ silver, видимо, просто защищает бизнес-модель таких компаний, которая формально не противоречит российскому законодательству. И по большому счёту, «троллит» форумчан…

+1

+1
тоже не верю

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:48 
Активный участник

Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Павел писал(а):
Никодим56 писал(а):
r0x писал(а):

+1

+1
тоже не верю

Среди моих оппонентов встречаются очень неглупые люди. Но почему даже они не могут сформулировать что-нибудь внятное и логичное?
Никодим56 сомневался в моей беспристрастности. Я попросил его и всех, кто тоже сомневается, не ограничиваться сетевыми междометиями вроде "+1" или "+100", а изложить свои мысли и предположения о том, в чём заключается моя пристрастность, и о том, каким именно образом множество российских и зарубежных клубных компаний заинтересовывают меня писать в форумах. Неужели все платят мне денежки или берут меня в штат виртуальным пиарщиком? :D
Но вместо нормальных объяснений я опять вижу "+1" и "Поддерживаю". 
А придумать пару аргументов слабо? 

Кстати, не стоит путать "беспристрастность" и "независимость". Я говорил только о своей неангажированности. То есть об отсутствии какой-либо финансовой или материальной заинтересованности. И об отсутствии коммерческих или каких либо иных связей с обсуждаемыми фирмами.

А полностью беспристрастных в этой ветке нет. Вот Вы, к примеру, с очевидным пристрастием относитесь к обсуждаемой фирме, и вообще к клубному отдыху.
А я с пристрастием отношусь к некомпетентным людям, которые пишут глупости.

Я проработал в клубном отдыхе много лет, и знаю о нём очень много. И когда я вижу, что кто-то несёт бред про этот вид отдыха, то я даже не пытаюсь оставаться беспристрастным.
Всю информацию о себе я написал на пятой странице. Очевидно, что я уже много лет не продаю клубный отдых, не провожу никаких презентаций, и, разумеется, не работаю ни на одну из множества фирм, в обсуждении которых участвую.
Да, я весьма лояльно отношусь к клубному отдыху и много дисскутирую с теми, кто, на мой взгляд, безосновательно и не конструктивно его критикует. Моя позиция последовательна и неизменна последние лет 10-15, а аргументы вполне логичны. Если это называется пристрастностью, то пусть будет так. ;)
Павел писал(а):
Я зарегистрировался, чтобы подбодрить тех, кто собирается в суд

А мне показалось, что Вы зарегистрировались, чтобы порекламировать челябинского юриста. Отсюда и рассуждения о том, что в суд вообще ходить не надо, что, мол, "толковый парень" всё сделает за Вас. :D
Павел писал(а):
Всем удачи и не оставляйте этим лохотронщикам свои деньги.  :P

Я на протяжении многих страниц этой ветки прошу оппонентов сформулировать, в чём заключается лохотрон?
Я исхожу из того, что отели вполне приличные и отдых очень неплох. Я сам неоднократно там отдыхал с семьёй и знаю, о чём говорю. То есть клиентам оказываются услуги хорошего качества.
Тогда, может, лохотрон в стоимости услуг? Но если посчитать все затраты на человека, то цена поездки будет вполне адекватная. Может, не сверх-дёшево, но, уж, точно не втридорога.
Тогда в чём лохотрон? В том, что деньги не хотят возвращать? Так причины этого я подробно изложил в своих первых сообщениях.
Может быть, Вы, Павел, нарушите традицию и всё-таки сможете сформулировать что-нибудь внятное?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 02:59 
Новичок

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
silver не всем охота сидеть и перечитывать всю ветку, из тех сообщений, что я от вас видел, я сделал вывод, что у вас есть свой интерес.
По поводу клубного отдыха- лично я ничего не имею против, но это совершенно не значит, что Премиум класс не лохотрон. Такой вывод можно сделать из вышеприведенных ссылок (запрет Центральным судом деятельности, они делают упор на то, что их контора "туроператор", причем без стеснения пишут об этом на сайте, твердят на презентации, а в реестре туроператоров ими даже не пахнет (!) + жесткая психологическая и даже грубо-НЛПшная обработка присутствующих на презентации, и что многие на форуме предполагали ранее: смена названия конторы, теперь они называются Holiday Group, люди те же, а ответственность по обязательствам якобы уже не несут). Хорошо, если кто-то из людей прочитали предупреждение и не отдали им свои деньги. Так что не надо защищать данную контору и вводить народ в заблуждение. На других форумах я нашел очень негативные отзывы съездивших.

А юриста я действительно с удовольствием прорекламировал - это моя искренняя благодарность ему за хорошо проделанную работу. Есть на многих форумах информация, что некоторые проиграли суд с премиум классом. Вполне естественно, что я очень рад, что обратился именно к этому юристу. И если у меня будет свободного времени чуть, я постараюсь зарегистрироваться везде, где обсуждают данную контору, воодушевить народ не расстраиваться и не опускать руки, а бороться с этими и подобными паразитами, ну и плюс буду рекламировать юриста Андрея. Если парень может реально помочь - так пусть помогает. Изначально я сам хотел "забить" на это неприятное событие в моей жизни, потому что у меня нет времени и опыта бегать по судам. Почитав какой-то форум, я решил позвонить и спросить - сколько с моей стороны нужно потратить времени, чтобы разрешить эту проблему. Оказалось, что я должен только прийти на встречу, предоставить документы, заключить договор и оформить доверенность. Дальше общение было по телефону. Что плохого, если я на форуме озвучил эту процедуру, чтобы народ оценил, что не так-то это сложно?! Для того форумы и существуют - помогать друг другу советом. Для того мы на них и общаемся. Я не прав?

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов