Форум Оренбургa

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ НАШ ГОРОД...
Погода в Оренбурге
Размещение рекламы и объявлений в бегущей строке на выгодных условиях! *** Размещайте любые ваши объявления бесплатно на нашем сайте в разделе "Объявления"!

Текущее время: 21 июл 2018, 05:20

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коммунальный беспредел или ЖКХ-живи как хочеш!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:29 
Активный участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях
В сентябре принесли новые письма счастья из системы "Город", насчитали холодной воды на общедомовые нужды на 400 рублей при том, что мой расход по счетчику на 80 рублей, плюс еще какой то перерасчет за август, даже горячку на общедомовые нужды на почти 40 рублей насчитали (непонятно на что они горячку то расходуют?). Теперь еще за электричество будут брать на ОДН причем не с человека, а с квадратных метров квартиры! Называется наш дом дурдом! Получается что мне одному в трехкомнатной квартире лампочка на лестнице светит ярче и лифтом мои квадратные метры больше пользуются, чем сосед из однушки! Зачем ставили счетчики? Нас уговаривали, ставьте счетчики, будет вам экономия, а на деле не получается в нашей стране экономить! Выходит что те у кого стоят счетчики на них и вешают всякие перерасходы, а у кого куча квартирантов в однушке без ИПУ - с тех только норматив и лей воду сколько хочешь, сосед со счетчиком заплатит! Что делать с такими квартирами? Есть ли какой нибудь законный способ понудить их установить счетчики или сделать так чтобы весь перерасход воды только на них распределяли, а у кого счетчики платили только по факту? Мы уже в своем доме ходим по квартирам, выявляем у кого нет счетчиков и где живут квартиранты (то есть сколько фактически проживает), но что потом делать с этими данными не знаем, они вообще могут быть чем то полезны или это пустая трата времени?
И еще говорят, что мол раньше эти ОДН входили в графу обслуживание жилья, а теперь типа их просто выделили отдельно. Но тогда почему обслуживание жилья то не уменьшилось на эти цифры? По моему просто тупо приплюсовали и все, скажут терпилы все равно заплатят!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальный беспредел или ЖКХ-живи как хочеш!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 22:16 
Активный участник

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
а у нас в доме недавно принесли квитки всем по 18 кубов воды за месяц на одн!!! мля ну я не понимаю куда может такое количество воды утечь по 18000 литров с каждой квартиры, а квартир у нас в доме почти 200! полы у нас не моют, поливать сечас нечего зима на дворе, катков во дворе у нас нет. наверное даже если весь дом целый месяц бы жил с открытыми кранами все равно столько бы не вытекло! я не стал тупо платить, вычеркнул в квитанции эту строчку. пусть разбираются, вобще оборзели.

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 5 часов