Форум Оренбургa

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ НАШ ГОРОД...
Погода в Оренбурге
Размещение рекламы и объявлений в бегущей строке на выгодных условиях! *** Размещайте любые ваши объявления бесплатно на нашем сайте в разделе "Объявления"!

Текущее время: 20 сен 2018, 16:32

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно "ЭР Телеком"!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 08:13 
Активный участник

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Домру - гамно, скорее бы провели Уфанет, чтобы опять с ними работать...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 19:25 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Да Уфа тоже гамно. Все в Волгателеком! :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 01:00 
Активный участник

Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
15 раз в 13 сообщениях
Задолбали агенты ихние, ходят и ходят без конца, всё свои "акции" рекламируют. Вчера в десятом часу вечера один приперся. Да обклеили весь подъезд своими рекламами. Что вот другие так не ходят, не надоедают? Они думают что такой навязчивый маркетинг эффективнее? Да вот вчера к кому этот агент не звонил в дверь - все его отправили во свояси.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 20:00 
Участник

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
компания ЭР- Телеком такая же ничистая как и Премиум класс. Облапошат людей и радуются. В суд на них надо и в роспотребнадзор. Когда нибудь в нашей стране будет порядок, без всяких разводов на денльги?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 20:46 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Согласен, вот только кто напишет? Менталитет у нас такой, менталитет терпилы

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 17:01 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Всем привет, зачем такие сложности вам? Уже 3 года интернет от волгателекома вооще проблем нет, сначала был через модем, теперь изернет.отлично.Хочу ешё телевидение подключить говоряи 100 каналов 100рублей

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 22:44 
Активный участник

Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Если в Вогателекоме есть изменения в сторону улучшения качества предоставляемых услуг, то можно попробовать. А так за Уфанет!
Да и операторы со службой поддержки в Уфанете отзывчивее.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 00:19 
Участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Vorchun писал(а):
Так как договор заключён по пакету "Дом.ру + Диван ТВ" ("Диван ТВ" два года и договор перезаключён на пакет) то должен оплатить 1 300 руб за досрочное расторжение договора , либо расторгнуть через год. Решив , что за год потеряю больше - оплатил 1300 и впредь никогда не связываться с "ЭР Телеком" и подобными. И по возможности быть внимательнее при оформлении любых договоров, чего и вам желаю.

Суд признал действия ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» в отношении неопределенного круга потребителей противоправными и обязал прекратить их путем исключения из договоров на оказание услуг связи.

13 июля 2011 года Дзержинским районным судом г.Оренбурга по иску Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области к ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» в отношении неопределенного круга потребителей вынесено решение об удовлетворении исковых требований Управления в полном объеме.
Действия Оператора по включению в договоры на оказание услуг связи условий, обязывающих абонента оплатить при расторжении договора штраф, а также возместить разницу между стоимостью предоставления доступа по соответствующему тарифу и фактически оплаченной абонентом в случае расторжения договора, доступ по которым предоставлен в рамках проводимых маркетинговых акций признаны судом противоправными, на оператора возложена обязанность по исключению данных условий из договоров на предоставление услуг связи.
Напомним, поводом обращения в суд послужили систематически поступающие в адрес Управления обращения граждан о нарушении их прав путем выдвижения со стороны ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» требования об уплате денежного возмещения (неустойки) при расторжении договора до истечения 12 месяцев с момента предоставления доступа по условиям маркетинговой акции.
Удовлетворяя требования Управления судом указано, что право абонента в любой момент оказаться от предоставляемых услуг связи с оплатой оператору фактически понесенных расходов по оказанию услуг связи предусмотрено ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей», п. 46 Правил оказания телематических услуг связи, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 №575, п.45 Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания, утв. Постановлением Правительства от 22.12.2006г. №785, пп. б п. 62 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 №310. Ни штраф, ни разница между стоимостью услуг по соответствующему тарифу и стоимостью услуг по маркетинговой акции не отражают действительно понесенных оператором связи расходов по оказанию услуг связи, в том числе, связанных с предоставлением доступа. Данные понятия (штраф и разница между тарифами) не идентичны с понятием фактически понесенные расходы и не могут трактоваться, в смысле, придаваемом этому понятию Законом и включаться в договор в таком смысле.
На основании чего, исковые требования Управления признаны судом обоснованными и подлежащими удовлетворению.
В настоящее время ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» принимает попытки по обжалованию судебного решения. 10.08.2011года в Дзержинский районный суд г. Оренбурга поступила кассационная жалоба ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», однако ответчиком был пропущен установленный срок на обжалование. Заявленное ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» ходатайство о восстановлении пропущенного срока 17.08.2011года было рассмотрено Дзержинским районным судом г. Оренбурга и оставлено без удовлетворения, кассационная жалоба возвращена заявителю.
http://56.rospotrebnadzor.ru/directions/prava/69470/
Пол месяца назад расторг с ними договор, ничего не платил, уговаривали остаться, предлагали скидки 30% если останусь. :D Но я принял победоносное решение, и свалил от них.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:35 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Да? А мы пользуемся их услугами и довольны :unknown: и я не сотрудник их организации :)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 18:02 
Активный участник

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
21 раз в 19 сообщениях
...а до них мы пользовались исключительно телеграфом
:lol:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 22:39 
Участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Я полгода назад продала квартиру, о чем уведомила их по телефону. Получила ответ, что мне все равно нужно расторгать договор у них. Объяснила, что нахожусь на последних месяцах беременности и по состоянию здоровья мне сложно ездить к ним для расторжения договора. После родов живу в нежинке и мне не хочется бросать малыша из-за такой ерунды. И платить за чужие услуги, честно говоря, тоже не хочется. Так они мне звонят и хамят. Моя малышня разрывается от крика, но их менеджеров это не смущает, объясняю: не могу говорить, кладу трубку, они названивают тут же снова и плевать на плачущего ребенка. Прошу представиться - отказываются, хамят. Мне интересно, неужели работа в определенной организации накладывает такой отпечаток на людей?...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:32 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Agapova писал(а):
Я полгода назад продала квартиру, о чем уведомила их по телефону. Получила ответ, что мне все равно нужно расторгать договор у них. Объяснила, что нахожусь на последних месяцах беременности и по состоянию здоровья мне сложно ездить к ним для расторжения договора. После родов живу в нежинке и мне не хочется бросать малыша из-за такой ерунды. И платить за чужие услуги, честно говоря, тоже не хочется. Так они мне звонят и хамят. Моя малышня разрывается от крика, но их менеджеров это не смущает, объясняю: не могу говорить, кладу трубку, они названивают тут же снова и плевать на плачущего ребенка. Прошу представиться - отказываются, хамят. Мне интересно, неужели работа в определенной организации накладывает такой отпечаток на людей?...

Когда мне хамят, я иду к руководству хамов, в 95% случаев удается поговорить и решить проблему. Дети это хорошо, а вот взятые на себя обязательства по договору должны исполняться или решаться в суде. Если вам хомят по телефону можно обратиться в соответствующие инстанции.... в call центре любой конторы разговоры записываются.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 19:15 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Чесно говоря, в Диван ТВ я уже свыкся. Хотя, на кой черт мне столько каналов. И потом, у них тариф меняется, меня не уведомляют, зато, если образуется небольшая задолженность, так затрахают телефонными звонками.

Однажды после такого телефонного хамства пошел расторгать договор. Не тут-то было, простоял в очереди 4,5 часа, да так и не дождался. Они работу закончили в 18 часов. Причем специально людей мурыжат. За время ожидания в очереди с ними расторгло только человек семь. С каждым по пол-часа занимаются. Начинают им рассказывать про преимущества их кабельного телевидения. Люди им говорят, я расторгнуть договор пришел, не надо мне ничего рассказывать. Они в ответ, нет вы послушайте. некоторые несдержанные граждане просто материться начинают в адрес назойливых сотрудников компании, но тех и это не останавливает.

В общем граждане НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ к ДИВАН ТВ. Проклянете этот день. Лучше к общедомовой антене с 15 каналами. Дождусь отпуска вот скоро и пойду расторгать договор. Сил больше нет терпеть хамство.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 19:19 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Moja писал(а):
Когда мне хамят, я иду к руководству хамов, в 95% случаев удается поговорить и решить проблему. Дети это хорошо, а вот взятые на себя обязательства по договору должны исполняться или решаться в суде. Если вам хомят по телефону можно обратиться в соответствующие инстанции.... в call центре любой конторы разговоры записываются.

Не у всех есть возможность отпроситься с работы. И потом, не должно быть препон для свободного расторжения договора.

Если кто-то в письменном виде с этой компанией расторгал договоры (направлял заявления по почте), то будте добры опишите побробнее, а то отпуска не дождусь.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 21:47 
Активный участник

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
я к ним в офис поехал договор расторгат а там творится ад, народу тьма и оформляют по три часа одного человека. ну я и забил и тупо не стал платить и они меня отключили. только потом какую то задолжность 1000 рублей нашли и требовали с меня. то судом грозили, то коллекторами :lol2: теперь вот судебных приставов на меня натравили из за этой тыщи несчастной которую я им из принципа платить не хочу, потому что сервис у них гавно и компания их тоже гавно. ну так и пусть гоняются за мной, уже два года гоняются, хер они с меня чо получат :ROFL:

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 5 часов