Форум Оренбургa

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ НАШ ГОРОД...
Погода в Оренбурге
Размещение рекламы и объявлений в бегущей строке на выгодных условиях! *** Размещайте любые ваши объявления бесплатно на нашем сайте в разделе "Объявления"!

Текущее время: 20 сен 2018, 16:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно "ЭР Телеком"!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 15:55 
Новичок

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Моя история проста.
Почти два года являюсь клиентом "Волга-телеком" (интернет тариф "Выше) проблем не возникало мои объёмы скачивания невелики (фильмы не качаю) и скорость устраивает. Но захотелось избавиться от телефонного модема да и ежемесячные звонки от "Дом.ру" со своими предложениями доконали.
Согласился на подключение "Дом.ру" тарифа "Москва Нью" по скорости и оплате тоже самое что и в "Волга телеком" но только без модема. 8 Ноября сего года, кабель протянули за полчаса, сунули бумаги - подпиши и убыли. На следующий день, удивлённый низкой скоростью ( 50-60 кбит/сек ) открытия страниц звоню 45-11-11 , оператор приняла заявку. День-два - ничего не меняется , опять звонок 45-11-11оператор обещает прислать специалиста , прибыл специалист переставил коннектор , проверил своим прибором линию, ответив что он проверяет только линию а не сигнал убыл. Снова звонок 45-11-11 оператор предлагает провести тестирование и трассировку и послать скриныпо адресу help@oren.ertelecom.ru на их сайте http://www.oren.citydom.ru Сделано, послано - тишина. И так ещё два дня - тишина. Скопировал на флэшку поехал в офис на ул,Салмышская. приняли , заверили всё будет хорошо. На следующий день , звоню оказывается слать нужно не на адрес а кликнув на "Книга отзывов и предложений" - послал скрины и туда , через день звонок - заявка принята. Неделю - тишина и без изменения. Напрашивается вывод: 1 либо подобного к ним приходит масса и не успевают расгребать ,либо 2-е им это пофигу ! Снова еду в офис "ЭР Телеком" расторгнуть договор из-за низкой скорости И-нета , но не тут то было. Так как договор заключён по пакету "Дом.ру + Диван ТВ" ("Диван ТВ" два года и договор перезаключён на пакет) то должен оплатить 1 300 руб за досрочное расторжение договора , либо расторгнуть через год. Решив , что за год потеряю больше - оплатил 1300 и впредь никогда не связываться с "ЭР Телеком" и подобными. И по возможности быть внимательнее при оформлении любых договоров, чего и вам желаю. Ну а наши суды.... , в особенности по гражданским делам как работают я знаю (есть небольшой отрицательный опыт) и бодаться с кампаниями себе выйдет дороже, да и здоровье не позволяет.
РС.Сегодня при оформлении расторжения договора в офисе компании "ЭР Телеком" за 40 минут более десяти клиентов обратились с подобными заявлениями.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 12:46 
Активный участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Как же я ненавижу эту контору!!! У нас было раньше их кабельное телевидение Диван-ТВ. Было плохое изображение, обратились по их телефону, чтобы отремонтировали нам кабельное. Сначала девочка по телефону из нас делала идиотов, а может вы штекер не до конца воткнули, а может у вас у телевизора настройки сбились... С горем пополам через два дня пришел монтер, что-то ковырялся, так ничего и не сделал. Как показывали некоторые каналы с рябью так и дальше показывали. Потом у нас вообще перестало работать кабельное, опять звоним им, опять проверьте штекер, проверьте телевизор... Потом через три дня пришел опять монтер (были выходные) - оказалось, они в щитке по ошибке наш кабель отсоединили!!! Тут терпение закончилось, позвонили им в офис с просьбой прислать агента чтобы расторгнуть договор, сказали - нет, вам нужно самим приехать в Степной на Дзержинского с паспортом и договором в рабочее время. Я сказала, что тогда просто больше не буду оплачивать их некачественные услуги и пусть они нас отключают как хотят, ехать к ним у меня времени не было.
Мы просто пригласили сотрудника Уфанета и нам в этот же день провели новое кабельное.
Так этот Диван-ТВ и не подумали прекращать брать с нас абонентскую плату и еще целый год слали счета! Сколько раз я им звонила, говорила, что нас уже год обслуживает другой оператор! Насчитали нам долга на 2000 рублей, грозили судом, даже их юрист нам звонил с угрозами, но мы его послали! :D Бессовестная какая контора, качество услуг никакое, а еще деньги пытаются трясти и судом пугать. Я таким козлам из принципа ни копейки отдавать не стану. Пусть еще попробуют что-либо у меня отсудить!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 23:53 
Активный участник

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Все чаще слышу от людей такие отзывы об этой конторе.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 00:34 
Администратор

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
21 раз в 12 сообщениях
Уж очень навящивый у этой компании маркетинг. Представители без конца ходят по квартирам и навязывают услуги этой компании, призывая отказаться от услуг других операторов. Например сейчас у них проходит акция - кабельное ТВ + безлимитный интернет всего за 499 рублей в месяц. И вот ходят эти представители и вводят людей в заблуждение, потому что такой льготный тариф действует всего 2 месяца, а дальше все будет по полной программе! Да и интернет по этой акции "условно безлимитный", потому что после превышения определенного объема трафика скорость режется очень существенно. Но они естественно об этом людям не сообщают, это будет написано маленькими буковками где нибудь в договоре.
В общем, на мой взгляд, скользкая и недобросовестная контора. Хотя по закону не придерешься.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 11:21 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Кстати, текст договора напечатан очень мелко, буквально на пределе возможностей принтера. Непросто прочитать даже человеку с нормальным зрением, а подписал - ловушка захлопнулась.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 16:30 
Активный участник

Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Год назад, когда подключался к интернету позвонил в дом. Они мне говорят, мол, приходите, пишите заявление. В связи с нехваткой времени я забил на них. И мне волгателеком позвонили. Нужен ли интернет поинтересовались. Я и согласился. Они приехали, протянули от телефона кабель. Модем дали. И денег не взяли. Да и хрен с ними, с деньгами. Самое главное в этом, что мне не надо было заморачиваться. Они сами все сделали. У меня самый дешевый безлимит за 370. Так как я ничего практически не скачиваю, меня полностью устраивает. Ну а фильм посмотреть так и в он-лайне могу. Не тормозит.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 09:25 
Активный участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
ну ладно, так скажет кто нить, какой самый оптимальный вариант?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 02:19 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Почти два года являюсь клиентом "Волга-телеком" (интернет тариф "Выше) проблем не возникало мои объёмы скачивания невелики (фильмы не качаю) и скорость устраивает. Вот скрины тестов -

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 11:48 
Активный участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
а если качать? кто что посоветует?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 14:55 
Активный участник

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
21 раз в 19 сообщениях
С 2007 года работаю с UfaNet были определённые нарицания к этой конторе,
а у кого ошибок не бывает, но в целом соотношением цена/качество доволен.
Да и менеджмент уфанетовский старается следить за качеством и
оперативностью решения проблем.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 14:14 
Активный участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
и всё? может ещё что есть интересного?

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 09:08 
Супермодератор

Спасибо получено:
22 раз в 20 сообщениях
ещё камешек в огород эр.телекома. Давно расторг с ними договор, но до сих пор приходят от них смс рекламного характера. Как избавиться от этого не знаю.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 09:13 
Супермодератор

Спасибо получено:
22 раз в 20 сообщениях
Цитата (cosmosoren @ Ноя 29 2010, 11:48)
Цитата:
а если качать? кто что посоветует?

хоть и не в тему. Качать лучше в сего с локалки. У каждого провайдера она имеется, нужно будет только скачать и установить особую прогр. На дом.ру это матрикс, на уфа.нет директ, у корбины-не знаю )

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 11:03 
Активный участник

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Благодарю:-) учту все советы, если надумаю дома проводной интернет ставить:-) пока на мобильном не плохо получается, т.к. много не качаю:-)

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 20:34 
Новичок

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Всем привет, хочу поделиться своей историей про то, как Дом.ру рубит бабки.
Приехал в офис "ЭР Телеком" расторгнуть договор из-за низкой скорости Интерета, но не тут-то было. Так как договор заключён по пакету "Дом.ру + Диван ТВ", то я должен оплатить 1300 руб. за досрочное расторжение договора, либо расторгнуть через год. Решив, что за год потеряю больше - оплатил 1300 и впредь решил никогда не связываться с "ЭР Телеком" и подобными.
Кстати говоря, в нынешнем году оператор подготовил новый «сюрприз с подвохом» - «Пакет 3 в 1». Реклама зазывает нас стать абонентом сразу трех услуг всего за 30 рублей. Так вот отступные, которые сама компания именует юридическим термином «штрафные санкции», теперь составляют уже 4 тысячи рублей!
Проблема в том, что в договоре все написано очень "размытыми" фразами и сразу не разберешься во всех этих тонкостях, и об этих подвохах узнаешь только после того как договор уже заключил. В принципе, у любого провайдера есть подводные камни и они всплывают всегда при расторжении договора в срок до 12 месяцев. Плата за линию есть во всех компаниях, нужно просто об этом спрашивать заранее и читать внимательно договор, - вот вам мой совет. Удачи! И не ведитесь, как я на халяву. Платить все равно придется, и скорее всего - переплатить.

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 5 часов